16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:34 Суббота 20 апреля 2024

Облдума одобрила предложение увеличить единовременную выплату пенсионерам на районный коэффициент

12:24 – 9 декабря 2016

Депутаты приняли решение одобрить инициативу и направить обращение не только к председателю правительства, но и к главам Госдумы и Совета Федерации

Мурманская областная Дума одобрила предложение комитета по социальной политике и охране здоровья об обращении к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Напомним, что региональные парламентарии подготовили обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о необходимости повышения единовременной денежной выплаты гражданам, получающим пенсию и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на соответствующий районный коэффициент.

Председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Надежда Максимова ещё раз обратила внимание коллег на то, что цель обращения — в том числе напомнить федеральным властям о сложных климатических условиях, с которыми сталкиваются жители региона.

Депутаты приняли решение одобрить инициативу и направить обращение не только к председателю правительства, но и к главам Госдумы и Совета Федерации.

Лента новостей