16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:48 Среда 24 апреля 2024

Житель Умбы повторил «пьяный выезд»

10:00 – 10 декабря 2016

Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»

Сотрудниками ГИБДД на улице Спортивная в поселке Умба остановили автомобиль «ВАЗ». За рулем оказался 30-летний местный житель. Полицейскими у гражданина были выявлены признаки алкогольного опьянения, которое подтвердило освидетельствование на специальном приборе. Содержание алкоголя в крови мужчины составило 0,759 мг/л.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что ранее этот гражданин был задержан по подозрению в совершении аналогичного правонарушения в январе текущего года, привлечен к административной ответственности и лишен водительских прав. Безработный мужчина неоднократно ранее привлекался и к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Лента новостей