16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:26 Четверг 5 февраля 2026

Житель Умбы повторил «пьяный выезд»

10:00 – 10 декабря 2016

Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»

Сотрудниками ГИБДД на улице Спортивная в поселке Умба остановили автомобиль «ВАЗ». За рулем оказался 30-летний местный житель. Полицейскими у гражданина были выявлены признаки алкогольного опьянения, которое подтвердило освидетельствование на специальном приборе. Содержание алкоголя в крови мужчины составило 0,759 мг/л.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что ранее этот гражданин был задержан по подозрению в совершении аналогичного правонарушения в январе текущего года, привлечен к административной ответственности и лишен водительских прав. Безработный мужчина неоднократно ранее привлекался и к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Проблема овербукинга: авиакомпании хотят обязать возвращать полную стоимость билетов — этим занялась Генпрокуратура

23:02 – 5 февраля

Цены на такси в непогоду вырастают в разы: в Госдуме хотят это запретить — что думают эксперты

22:03 – 5 февраля

Регионы не смогут зарабатывать на срыве проектов: деньги на строительство оседали на счетах — получали прибыль от процентов

21:02 – 5 февраля