16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:51 Вторник 23 апреля 2024

Фонд «Перспектива» подвел итоги четвертого грантового конкурса

10:33 – 12 декабря 2016

В СЗФО лидирует Санкт-Петербург - победили пять НКО, которые будут реализовывать свои проекты на малых территориях

В последнем грантовом конкурсе Фонда «Перспектива» в 2016 году к отбору были допущены 613 проектов. Победителями стали 68 НКО из 36 субъектов России, представляющих все восемь федеральных округов. Общая сумма финансирования победителей составила 108 002 462 рубля.

Наибольшее количество заявок-победителей поступило от НКО из Центрального федерального округа – 22 проекта, из Приволжского федерального округа – 15 проектов, Северо-Западного федерального округа – восемь проектов. Наименьшее число победителей в четвертом конкурсе – среди ННО из Северо-Кавказского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. В четвертом грантовом конкурсе победители получили финансирование на сумму от 234 000 до 4 200 000 рублей.

В СЗФО лидирует Санкт-Петербург - победили пять НКО, которые будут реализовывать свои проекты на малых территориях. Например, автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в области реабилитации детей с нарушениями слуха «Я тебя слышу» выиграла 1 400 000 рублей на проект «Реабилитация детей с нарушенным слухом после кохлеарной имплантации в малых городах и сельских поселениях посредством видеоуроков для их родителей». Организаторы проекта проведут курс видеоуроков, где специалисты и опытные родители хорошо реабилитированных детей с кохлеарными имплантами расскажут, как заниматься с ребенком после имплантации в течение года.

Республика Карелия, Ненецкий автономный округ и Псковская область выиграли по одному гранту. Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области получило 1 000 000 рублей на проект «Университет третьего возраста – спортивно – оздоровительная среда для граждан пожилого возраста». Ассоциация этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО» из Республики Карелия выиграло грант в размере 1 332 082 рублей на проект «Сельские лаборатории», направленный на создание саморегулирующейся системы экспертно-методической поддержки этнокультурных центров Республики Карелия.

«Мы с Секретарем ОП России Александром Бречаловым договорились, что представим совместный отчет президенту России для оценки работы грантоператора Фонда «Перспектива». Отчет будет содержать как итоги деятельности Фонда, так и результаты грантовых конкурсов», - рассказал генеральный директор Фонда Александр Свинин.

Лента новостей