16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:07 Пятница 26 апреля 2024

По фактам телефонных мошенничеств за выходные дни возбуждено 6 уголовных дел

12:39 – 12 декабря 2016

Более 580 тысяч рублей похитили мошенники у северян

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 12 декабря - В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск обратилась 64-летняя местная жительница. Северянка пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный и представившись сыном, убедил женщину пройти к ближайшему банкомату и совершить ряд действий якобы для перевода ей денег на Новый год. После этого женщина обнаружила, что у нее со счета списано 252 тысячи рублей.

76-летней жительнице Оленегорска также позвонил неизвестный и, представившись внуком, убедил пенсионерку, сообщить реквизиты банковской карты для перевода денежных средств в связи с блокировкой его банковской карты, после чего со счета северянки были сняты деньги в сумме 35 тысяч рублей.

Под аналогичным предлогом мошенники похитили 100 тысяч рублей у 77-летней жительницы Оленегорска и 16 тысяч рублей у 40-летней мурманчанки.

Еще двое жительниц областного центра пострадали от действий мошенников, которые позвонив им на телефон, представились сотрудниками службы безопасности банка. Злоумышленники убедили северянок проследовать к ближайшим банкоматам и совершить ряд действий. После этого у женщин было списано 150 и более 32 тысяч рублей.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей