16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Пятница 19 апреля 2024

Ремонт детской поликлиники в Росте будет завершен 20 декабря

7:55 – 15 декабря 2016

По состоянию на сегодняшний день работы на объекте выполняются в установленные планом-графиком сроки

Заместитель губернатора Инна Погребняк вчера рассказала о возобновлении работы филиала Мурманской городской детской поликлиники №5 в Росте на первом этаже жилого дома по улице Лобова, 33/2.

Окончание ремонта филиала детской поликлиники Роста запланировано на 20 декабря. По состоянию на сегодняшний день работы на объекте выполняются в установленные планом-графиком сроки. Отремонтированные помещения будут оснащены новой медицинской мебелью и инвентарём, медицинскими облучателями-рециркуляторами воздуха, медицинскими весами, ростомерами, тонометрами.

«Ремонтные работы по филиалу детской поликлиники держу на личном контроле. У меня не возникает никаких сомнений, что ремонт будет завершён 20 декабря. Министерство здравоохранения параллельно готовит пакеты документов, необходимых для скорейшего получения разрешения на ведение медицинской деятельности. И, по моей оценке, приём детей в ростинском филиале уже может быть начат в конце января следующего года», – отметила Погребняк.

После завершения ремонта, в сроки, установленные действующим законодательством, будут оформлены изменения в техническом паспорте объекта и передача помещений детской поликлинике на условиях безвозмездного временного пользования, проведены санитарно-эпидемиологические экспертизы, исследования, получены санитарно-эпидемиологическое заключение и лицензия на ведение медицинской деятельности.

Ремонтные работы начались в сентябре. На первом этаже будут размещены два педиатрических и прививочных кабинета, процедурный кабинет, а также реорганизована работа регистратуры. До этого предполагалось, что амбулатория будет закрыта, но информация не подтвердилась.

Лента новостей