16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:47 Пятница 26 апреля 2024

Пограничный сторожевой корабль «Полярная звезда» отправится в Мурманск

9:50 – 19 декабря 2016

На территории АО «Кронштадтский морской завод» торжественно подняли флаг на пограничном сторожевом корабле 1 ранга проекта 22100 «Полярная звезда»

На Кронштадтском морском заводе состоялось торжественное поднятие флага на пограничном сторожевом корабле 1 ранга проекта 22100 «Полярная звезда», сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ПУ ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.

На территории АО «Кронштадтский морской завод» торжественно подняли флаг на пограничном сторожевом корабле 1 ранга проекта 22100 «Полярная звезда», сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.

Судно было построено для пограничников в рамках реализации концепции развития корабельного состава пограничных органов ФСБ России. Сообщается, что концепция предусматривает строительство для подразделений береговой охраны многофункциональных кораблей с повышенной автономностью, дальностью плавания, улучшенными скоростными характеристиками и условиями жизнеобеспечения экипажа.

Корабли проекта 22100 «Полярная звезда» имеют водоизмещение 2700 тонн, скорость хода в 20 узлов и дальность плавания до 12 тысяч миль. Судно может находиться в автономном походе до 60 суток, его экипаж составляет 45 человек.

Сообщается, что после поднятия флага сторожевик отправится в Мурманск, где начнет свою службу.

Фото: Пресс-служба ПУ ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области

Лента новостей