16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Четверг 22 января 2026

Мурманские полицейские задержали подозреваемых в совершении мошенничества в особо крупном размере в Вологодской области

16:30 – 26 декабря 2016

Двое жителей Краснодарского края путем обмана и злоупотребления доверием завладели денежными средствами жительницы Мурманска, 1937 года рождения, в сумме более 2,5 миллионов рублей

МУРМАНСК/ 26 декабря - В дежурную часть полиции г. Мурманска в сентябре текущего года обратилась гражданка, 1937 года рождения, с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества. Пожилая мурманчанка пояснила полицейским, что на улице к ней обратились двое неизвестных. Злоумышленники рассказали женщине, что им нужна помощь в снятии денежных средств, чтобы оплатить заказанный товар. Самостоятельно снять денежные средства со своего счета они якобы не могут из-за отсутствия российского паспорта. Мошенники заверили пенсионерку, что денежные средства они ей вернут после получения перевода.

Пенсионерка сняла со своего счета более 2,5 миллионов рублей и передала их злоумышленникам, после чего они скрылись на автомобиле, оставив ее возле банка.

По факту в отношении неустановленных лиц полицейские возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску совместно с коллегами из областного управления установили, что подозреваемые в совершении данного мошенничества покинули Мурманскую область, и совершили аналогичное преступление на территории Вологодской области. В ходе выезда подозреваемые были доставлены оперативниками в Мурманскую область. По решению суда им избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия на установление всех обстоятельств данного дела, а также причастности задержанных к другим преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску)

Фото: misanec.ru

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Пилар» за год увеличил количество эксплуатируемых антенно-мачтовых сооружений на 22%

16:05 – 22 января

Жителя Ловозера отправили в колонию за угрозы убийством

15:52 – 22 января

Овощи продолжают дорожать в Мурманской области, а молоко стало немного дешевле

15:05 – 22 января

В Мурманской области жертвы мошенников потеряли 390 тысяч рублей за сутки

14:46 – 22 января

Маски вашего подсознания — посчитайте лица на этом рисунке: погружаемся в оптическую иллюзию

16:32 – 22 января

Обновляем кухню: тренды 2026 года — что выбрать, чтобы радоваться долгие годы

16:02 – 22 января

Экологичное и дешевое тепло — у этого обогревателя всего 1 минус: керамические конвекторы заменяют котлы отопления

15:29 – 22 января