16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:15 Суббота 4 июля 2026

Мурманские полицейские задержали подозреваемых в совершении мошенничества в особо крупном размере в Вологодской области

16:30 – 26 декабря 2016

Двое жителей Краснодарского края путем обмана и злоупотребления доверием завладели денежными средствами жительницы Мурманска, 1937 года рождения, в сумме более 2,5 миллионов рублей

МУРМАНСК/ 26 декабря - В дежурную часть полиции г. Мурманска в сентябре текущего года обратилась гражданка, 1937 года рождения, с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества. Пожилая мурманчанка пояснила полицейским, что на улице к ней обратились двое неизвестных. Злоумышленники рассказали женщине, что им нужна помощь в снятии денежных средств, чтобы оплатить заказанный товар. Самостоятельно снять денежные средства со своего счета они якобы не могут из-за отсутствия российского паспорта. Мошенники заверили пенсионерку, что денежные средства они ей вернут после получения перевода.

Пенсионерка сняла со своего счета более 2,5 миллионов рублей и передала их злоумышленникам, после чего они скрылись на автомобиле, оставив ее возле банка.

По факту в отношении неустановленных лиц полицейские возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску совместно с коллегами из областного управления установили, что подозреваемые в совершении данного мошенничества покинули Мурманскую область, и совершили аналогичное преступление на территории Вологодской области. В ходе выезда подозреваемые были доставлены оперативниками в Мурманскую область. По решению суда им избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия на установление всех обстоятельств данного дела, а также причастности задержанных к другим преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску)

Фото: misanec.ru

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Салон самолёта.

Два рейса задерживаются с прибытием в Мурманск и один отменён

14:10 – 4 июля

Трубы в подъезде.

Жильцам дома на Самойловой не включают горячую воду несмотря на обновлённое оборудование

13:40 – 4 июля

Спасатель Управления по ГОЧС и ПБ.

Пять огнеборцев тушили деревянную постройку в Зеленоборском

12:44 – 4 июля

Квитанция в почтовом ящике.

Северянам сделали перерасчёт за услуги ЖКХ почти на 2 миллиона рублей

11:48 – 4 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля