16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:52 Среда 23 сентября 2026

Мурманские полицейские задержали подозреваемых в совершении мошенничества в особо крупном размере в Вологодской области

16:30 – 26 декабря 2016

Двое жителей Краснодарского края путем обмана и злоупотребления доверием завладели денежными средствами жительницы Мурманска, 1937 года рождения, в сумме более 2,5 миллионов рублей

МУРМАНСК/ 26 декабря - В дежурную часть полиции г. Мурманска в сентябре текущего года обратилась гражданка, 1937 года рождения, с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества. Пожилая мурманчанка пояснила полицейским, что на улице к ней обратились двое неизвестных. Злоумышленники рассказали женщине, что им нужна помощь в снятии денежных средств, чтобы оплатить заказанный товар. Самостоятельно снять денежные средства со своего счета они якобы не могут из-за отсутствия российского паспорта. Мошенники заверили пенсионерку, что денежные средства они ей вернут после получения перевода.

Пенсионерка сняла со своего счета более 2,5 миллионов рублей и передала их злоумышленникам, после чего они скрылись на автомобиле, оставив ее возле банка.

По факту в отношении неустановленных лиц полицейские возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску совместно с коллегами из областного управления установили, что подозреваемые в совершении данного мошенничества покинули Мурманскую область, и совершили аналогичное преступление на территории Вологодской области. В ходе выезда подозреваемые были доставлены оперативниками в Мурманскую область. По решению суда им избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия на установление всех обстоятельств данного дела, а также причастности задержанных к другим преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску)

Фото: misanec.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

мигранты в Мурманске

В ряде регионов РФ усилился дефицит кадров из-за ограничения найма мигрантов

18:34 – 23 сентября

Чистка моркови в школьной столовой

Проверку безопасности каждой партии соцпитания хотят ввести в России

17:51 – 23 сентября

удар кулаком

Спор из-за ремонта авто в Полярном: один в больнице, второй — под следствием

17:05 – 23 сентября

Подростка из Мурманска передают в органы опеки и попечительства

Должницу с ребенком-маугли из Мурманска задержали в Ярославле

16:44 – 23 сентября

Утепление чердака

Утепление пола чердака: строитель объяснил, когда это пустая трата денег, ведь тепло уходит через крышу

20:33 – 23 сентября

Теплица

Теплица за час без единого шурупа: конструктор, который выдерживает сугробы и дарит помидоры на две недели раньше срока

18:08 – 23 сентября

Брошь с жемчугом и золотые кольца: на дне Ладожского озера обнаружили сокровища

17:54 – 23 сентября