16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Пятница 6 февраля 2026

Жительница Кольского района продавала суррогатный спирт

6:51 – 27 декабря 2016

Впоследствии она сбыла жидкость другому лицу, выдавая продукт за качественный питьевой спирт

Кольский районный суд прекратил уголовное дело в отношении жительницы поселка Мишуково. В июле 2016 года в Мурманске женщина приобрела жидкость, содержащую токсичную смесь – диэтилфталат, и хранила ее до сентября. Впоследствии сбыла другому лицу, выдавая продукт за качественный питьевой спирт. Экспертиза показала, что опасная жидкость вызывает расстройство здоровья, а при постоянном поступлении в организм создает угрозу жизни человека.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. В результате женщину признали виновной в незаконном хранении.

«Суд принял решение о прекращении дела на основании статьи 28 УПК РФ, в связи с деятельным раскаянием обвиняемой. Указанное основание прекращения уголовного дела является не реабилитирующим», – отмечают в областной прокуратуре.

Накануне также житель Кольского района продал токсичную смесь под видом водки, в его отношении проводятся следственные действия.

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Десять ледоколов за десять лет хотят построить в России

14:24 – 6 февраля

В Североморске планируют спилить 61 рябину на центральной улице

13:54 – 6 февраля

Мурманская «Арктика» дважды уступила в Москве

13:38 – 6 февраля

Для Минтруда и соцразвития Мурманской области выделили 200 миллионов рублей

13:22 – 6 февраля

Пакеты от сока не выкидываю: делаю из них одноразовые разделочные доски — для потрошения рыбы самое то

13:04 – 6 февраля

Бомболони, не черствеющие 2 дня: получаются очень пышными — готовлю постоянно

11:40 – 6 февраля

Рассада у меня никогда не бывает хилой: все кустики как на подбор — крепенькие, коренастенькие, с яркими листьями

9:03 – 6 февраля