16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:09 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Морозная погода с ветром и снегом ожидается в Мурманской области

8:26 – 15 декабря

Дедлайн для россиян: две важные вещи, которые исчезнут после Нового года — не дайте сгореть своим деньгам

9:01 – 15 декабря

Как правильно подготовить «зажарку» для борща: тут множество нюансов — хоть и мелких, но важных

9:01 – 15 декабря

Покажите, как быстро вы принимаете правильные решения: переставьте 1 спичку за 13 секунд — головоломка для смелых людей с высоким IQ

8:01 – 15 декабря

Жительница Кольского района продавала суррогатный спирт

6:51 – 27 декабря 2016

Впоследствии она сбыла жидкость другому лицу, выдавая продукт за качественный питьевой спирт

Кольский районный суд прекратил уголовное дело в отношении жительницы поселка Мишуково. В июле 2016 года в Мурманске женщина приобрела жидкость, содержащую токсичную смесь – диэтилфталат, и хранила ее до сентября. Впоследствии сбыла другому лицу, выдавая продукт за качественный питьевой спирт. Экспертиза показала, что опасная жидкость вызывает расстройство здоровья, а при постоянном поступлении в организм создает угрозу жизни человека.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. В результате женщину признали виновной в незаконном хранении.

«Суд принял решение о прекращении дела на основании статьи 28 УПК РФ, в связи с деятельным раскаянием обвиняемой. Указанное основание прекращения уголовного дела является не реабилитирующим», – отмечают в областной прокуратуре.

Накануне также житель Кольского района продал токсичную смесь под видом водки, в его отношении проводятся следственные действия.

Фото: plus.google.com

Лента новостей