16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:31 – Вторник – 29 сентября 2026

Кандалакшской ЦРБ вынесено представление из-за пьяного реаниматолога

10:51 – 27 декабря 2016

В начале ноября 12-летней девочке назначили операцию по извлечению спицы, впоследствии изменив дату и все равно отказав в медицинских услугах

В результате проверки Кандалакшская прокуратура выявила факт, что ребенку было отказано в проведении плановой операции в установленный срок из-за анестезиолога-реаниматолога, который находился в состоянии опьянения. Ситуация возникла в местной Центральной городской больнице.

«Подтвердилась информация о нахождении врача в посталкогольном состоянии. В связи с этим в Кандалакшское ЦРБ внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, – сообщила «Би-порту» заместитель прокурора Кандалакши Анна Соснина. – Мы не можем говорить о виновности лица, пока оно не рассмотрено».

Представление рассматривается в месячный срок с момента внесения.

В начале ноября 12-летней девочке назначили операцию по извлечению спицы, впоследствии изменив дату и все равно отказав в медицинских услугах. Старт данной проверке дало обращение корреспондента «Би-порта» в прокуратуру.

Ранее главный врач больницы говорил о невозможности привлечения к дисциплинарной ответственности анестезиолога-реаниматолога, «ввиду его увольнения из учреждения».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

деньги

Более 5,5 миллиона рублей выделят на компенсации за размещение беженцев в Мурманской области

15:17 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября