16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:36 – Воскресенье – 4 октября 2026

Финляндия вновь ждёт русских на Новогодних каникулах

13:15 – 28 декабря 2016

По последним оценкам, количество счетов на оплату в преддверии Рождества возросло по субботам в четыре раза – информация актуальна для магазинов восточной части Финляндии

Поток туристов из России в Финляндию начал увеличиваться после двух лет стагнации. «Yle» считает, что тенденция вызвана постепенным укреплением курса рубля. По данным финского Центробанка, в январе 2016 курс евро к российской валюте составлял примерно 84 рубля, но в течение года он достиг отметки 64 рубля за евро. Это подтверждает повышение покупательной способности и оживление экспорта.

По последним оценкам, количество счетов на оплату в преддверии Рождества возросло по субботам в четыре раза – информация актуальна для магазинов восточной части Финляндии.

Напомним, в ноябре Россия стала второй после шведов по величине группой туристов в Финляндии. Количество ночевок в отелях выросло на 10%.

Фото: Twitter

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Батарейка в руке

В школах региона стартовала акция по сбору отслуживших батареек

13:12 – 4 октября

Бизнес-миссия из Китая в Мурманске

На юбилей Мурманска прибыла бизнес-миссия из города-побратима Ляньюньгана

12:08 – 4 октября

День города в Мурманске

На шоу 4 октября на стадионе Профсоюзов вход бесплатный

11:08 – 4 октября

Заброшенное здание в Кандалакше тушили семь огнеборцев

9:54 – 4 октября

Шарлотка без духовки

Шарлотка без духовки за 20 минут: яблоки, крем и печенье — нежнее пирога, дети едят руками, а кухня остаётся чистой

12:24 – 4 октября

Рост зарплаты

HR-директор назвал 3 навыка, которые ценятся выше 10 лет опыта — зарплата растёт в два раза быстрее, а кандидаты обходят конкурентов на собеседовании

9:16 – 4 октября

Кабачковые оладьи

Кабачковые оладьи в овсянке за 15 минут: хрустящая корочка, нежная серединка — дети просят добавку, а пользы больше, чем в блинах

6:09 – 4 октября