16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:35 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Происшествия питомца: используйте народные средства для устранения запаха собачьей мочи в квартире — и главное не забывайте вовремя выгуливать своего любимца

21:29 – 16 ноября

Как будто новую купила: как стирать тюль — белоснежный эффект

21:14 – 16 ноября

Когда утром хочется счастья — зовите сырные гренки и оно будет вкусным

21:03 – 16 ноября

Мурманчанин, убивший жену, сядет на девять лет

8:35 – 29 декабря 2016

Об умысле на причинение смерти свидетельствует, что он длительное время сдавливал рукой шею потерпевшей и прекратил действия лишь после того, как женщина перестала подавать признаки жизни

Судебная коллегия не удовлетворила апелляцию Николая Шорохова, который признан виновным в убийстве своей жены. Приговором Ленинского районного суда мужчине назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

«Вина осужденного подтверждалась совокупностью исследованных доказательств. Об умысле на причинение смерти свидетельствует, что он длительное время сдавливал рукой шею потерпевшей и прекратил действия лишь после того, как женщина перестала подавать признаки жизни. Также обвинитель просил оставить наказание без изменения, поскольку оно справедливо и соразмерно совершенному преступлению», – сообщили в областной прокуратуре.

По мнению Шорохова, приговор слишком суров. Ранее мурманчанин обжаловал решение государственного органа. Указав, что хотел успокоить сожительницу, «так как она в состоянии алкогольного опьянения вела себя агрессивно».

Год назад мужчина задушил жену в присутствии несовершеннолетней дочери. В целях сокрытия преступления на арендованном автомобиле труп был вывезен в лес на Серебрянскую автодорогу.

Фото: twitter.com

Лента новостей