16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:44 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

Гороскоп на понедельник, 12 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнов спасёт юмор, Дев — прибавление ума, Близнецов — терпение

4:45 – 11 января

Их готовят только опытные хозяйки: куриные рулетики с грибами и нежным сыром

0:27 – 11 января

Мурманчанин, убивший жену, сядет на девять лет

8:35 – 29 декабря 2016

Об умысле на причинение смерти свидетельствует, что он длительное время сдавливал рукой шею потерпевшей и прекратил действия лишь после того, как женщина перестала подавать признаки жизни

Судебная коллегия не удовлетворила апелляцию Николая Шорохова, который признан виновным в убийстве своей жены. Приговором Ленинского районного суда мужчине назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

«Вина осужденного подтверждалась совокупностью исследованных доказательств. Об умысле на причинение смерти свидетельствует, что он длительное время сдавливал рукой шею потерпевшей и прекратил действия лишь после того, как женщина перестала подавать признаки жизни. Также обвинитель просил оставить наказание без изменения, поскольку оно справедливо и соразмерно совершенному преступлению», – сообщили в областной прокуратуре.

По мнению Шорохова, приговор слишком суров. Ранее мурманчанин обжаловал решение государственного органа. Указав, что хотел успокоить сожительницу, «так как она в состоянии алкогольного опьянения вела себя агрессивно».

Год назад мужчина задушил жену в присутствии несовершеннолетней дочери. В целях сокрытия преступления на арендованном автомобиле труп был вывезен в лес на Серебрянскую автодорогу.

Фото: twitter.com

Лента новостей