16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:06 Воскресенье 14 июня 2026

Мурманчанин, убивший жену, сядет на девять лет

8:35 – 29 декабря 2016

Об умысле на причинение смерти свидетельствует, что он длительное время сдавливал рукой шею потерпевшей и прекратил действия лишь после того, как женщина перестала подавать признаки жизни

Судебная коллегия не удовлетворила апелляцию Николая Шорохова, который признан виновным в убийстве своей жены. Приговором Ленинского районного суда мужчине назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

«Вина осужденного подтверждалась совокупностью исследованных доказательств. Об умысле на причинение смерти свидетельствует, что он длительное время сдавливал рукой шею потерпевшей и прекратил действия лишь после того, как женщина перестала подавать признаки жизни. Также обвинитель просил оставить наказание без изменения, поскольку оно справедливо и соразмерно совершенному преступлению», – сообщили в областной прокуратуре.

По мнению Шорохова, приговор слишком суров. Ранее мурманчанин обжаловал решение государственного органа. Указав, что хотел успокоить сожительницу, «так как она в состоянии алкогольного опьянения вела себя агрессивно».

Год назад мужчина задушил жену в присутствии несовершеннолетней дочери. В целях сокрытия преступления на арендованном автомобиле труп был вывезен в лес на Серебрянскую автодорогу.

Фото: twitter.com

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Помидоры на ветках в теплице.

Занятия по программе «АгроСтарт» пройдут в Мурманске

14:28 – 14 июня

кошелёк в руках

Просил мелочь, а забрал 150 тысяч рублей: житель Кильдинстроя украл сбережения знакомой

13:23 – 14 июня

Табло прибытия рейсов в аэропорту

Два рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прибытием в Мурманск

12:18 – 14 июня

Мелодии мурманского лета соберут горожан по воскресеньям

11:47 – 14 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня