16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:02 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Не торопитесь выбрасывать устаревший смартфон: он еще послужит — для каких целей его можно использовать

20:45 – 16 сентября

Вызвали к доске — пример займет 7 секунд: повышаем IQ до 105 даже на пенсии

20:29 – 16 сентября

Винодельня у вас дома — самостоятельное изготовление вина: потребуется 7 кг винограда и несколько месяцев созревания

20:15 – 16 сентября

Роддом № 3 В Мурманске закрывают?

18:23 – 29 декабря 2016

Возмущенные до предела молодые мамы, которым приходилось бывать в 3-м роддоме, разрабатывают план спасения медицинского учреждения, беременные недоумевают – куда ехать рожать теперь

Один из популярных роддомов Мурманска закрывают – такими сообщениями сегодня пестрят социальные сети. Возмущенные до предела молодые мамы, которым приходилось бывать в 3-м роддоме, разрабатывают план спасения медицинского учреждения, беременные недоумевают – куда ехать рожать теперь.

Бытует мнение, что роддом, который единственный в Мурманской области прошел переаттестацию по Программе Всемирной организации здравоохранения и детского фонда ООН как соответствующий требованиям «Больницы доброжелательной к ребенку», в скором времени прекратит прием пациенток. Его якобы объединят с городской больницей скорой медицинской помощи, а после вовсе превратят в отделение патологии с невнятным функционалом. Отметим, что именно этот роддом может похвастаться завидным количеством положительных отзывов рожениц. Это касается и качества оказания медицинской помощи и простого человеческого отношения персонала к пациенткам.

Как стало известно «Би-порту», главный врач 3-го роддома Сергей Сидоренко завтра прощается с коллективом. Он посвятил любимой работе 26 лет жизни и по праву считает роддом родным. Эти два события наверняка завтра назовут простым совпадением. Тем временем сообщество «мамочек» Заполярья готовится обратиться коллективным письмом во все возможные инстанции, включая приемную Губернатора Мурманской области Марины Ковтун, с просьбой сохранить 3-й роддом.

«Би-порт» обратился за разъяснениями в региональный Минздрав. Подробности уточняются.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября