16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Директор ГОК «Апатит» получил из рук Президента России орден «За доблестный труд»

9:13 – 29 декабря

Небольшой снег и умеренный ветер ожидаются в Мурманской области в понедельник

8:57 – 29 декабря

Ноль долгов в январе: 5 простых правил — как устроить шикарный Новый год и не разориться

9:02 – 29 декабря

На «завещании» и «дарении» возможности сторон по наследованию жилья не заканчиваются — существуют и другие варианты

9:01 – 29 декабря

Котик вышел из массажного салона: пушистого погладили по шерсти — найдите 11 отличий на картинках

8:01 – 29 декабря

Кандалакше полицейские задержали подозреваемого в краже радиостанции и инструментов

14:06 – 6 января 2017

Ранее не судимый местный житель, 1996 года рождения, после совместного распития спиртных напитков в период новогодних праздников, уходя из гостей, прихватил с собой чужое имущество

КАНДАЛАКША/ 6 января - В МО МВД России «Кандалакшский» обратился местный житель, 1978 года, рождения с заявлением о краже из его квартиры радиостанции, а также сантехнических и строительных инструментов. По словам заявителя, общая стоимость украденного составляет более 14 тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшего и установили, что в период с 31 декабря по 2 января у него в гостях находились знакомые, с которыми он отмечал встречу Нового года. Пропажу инструментов и радиостанции он обнаружил только на следующий день.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил один из гостей – ранее не судимый житель Кандалакши, 1996 года рождения. В ходе обыска в его квартире полицейские обнаружили похищенное имущество.

По факту в отношении 20-летнего северянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Newsler.ru

Лента новостей