16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:32 Среда 11 марта 2026

Kia показала самую быструю модель

17:29 – 9 января 2017

Мировые продажи Kia Stinger GT начнутся в конце года, немного раньше модель появится в США. Вопрос о поставках самой быстрой Kia в Россию еще обсуждается. Цены на модель компания объявит позже

На моторшоу в Детройте компания Kia представила новую модель Stinger GT - на данный момент этот лифтбек считается самым быстрым серийным автомобилем Kia.

Дизайн у «Стингера» получился классным. Сразу видно, что перед нами автомобиль с большим потенциалом. Широкие спортивные бампера с воздухозаборниками, интересная светодиодная оптика, динамичный профиль, большие колесные диски, спойлер на крышке багажника, четыре патрубка выхлопной системы.

9 2

В размерах новинка получилась очень крупной - формально машина относится к D-классу, но по факту «Стингер» находится практически в E-классе. Длина лифтбека - 4,8 метра, ширина - 1,87 метра, колесная база - 2,9 метров.

9 3

Тема спорта в дизайне продолжается и в салоне - компактный руль со скошенной нижней частью, три дефлектора воздуховодов по центру, спортивные кресла с мощной боковой поддержкой. Центральный дисплей может быть с 7- или 9-дюймовым в зависимости от комплектации. Среди доступного оборудования есть проекционный дисплей, беспроводная зарядка для смартфонов, премиальная аудиосистема Harman/Kardon мощностью 720 Вт с 15 громкоговорителями, система слежения за разметкой, система контроля за состоянием водителя, продвинутый круиз-контроль с автоматическим торможением и возможностью самостоятельно двигаться в пробках и многое другое.

9 4

В США базовым мотором для лифтбека является бензиновый 2.0-литровый турбоагрегат мощностью 255 сил, работающий вместе с восьмиступенчатым «автоматом». Топовый двигатель - 3.3-литровая «шестерка» мощностью 370 сил, также работающая в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой. «Стингер» с 370 силами разгоняется до первой сотни за 5,1 секунду, а «максималка» составляет 270 км/ч.

9 5

Базовая версия Stinger GT оснащена задним приводом, а за доплату на машину можно поставить полноприводную систему с пятью режимами движения: Personal, Eco, Sport, Comfort, Smart. Каждый режим задает индивидуальные настройки для амортизаторов, давления наддува, работы коробки передач и рулевого управления.

9 6

Мировые продажи Kia Stinger GT начнутся в конце года, немного раньше модель появится в США. Вопрос о поставках самой быстрой Kia в Россию еще обсуждается. Цены на модель компания объявит позже.

В рекламном трейлере на новинку можно посмотреть в движении:

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Здание прокуратуры Мурманской области

В Никеле обрушился козырёк жилого дома

20:58 – 11 марта

самый длинный дом в России в Мурманске, на проспекте Кольском.

В Мурманске отремонтируют двор самого длинного дома в России

19:19 – 11 марта

Матч по хоккею с мячом

«Мурман» пропустил 11 безответных мячей в первом матче финальной стадии Высшей лиги

18:23 – 11 марта

Трубы Мурманской ТЭЦ.

В Октябрьском округе Мурманска более 150 домов останутся без горячей воды 12 марта

17:26 – 11 марта

Как разводят при покупке машины: опять схема Долиной — мошенники на авторынке

22:46 – 11 марта

Василек крупным планом

Сила в мелочах: гороскоп на 12 марта и простые действия, которые притянут удачу

22:20 – 11 марта

Новая «Лада-Веста»: этой весной на 200 тысяч дешевле — что получишь за эти деньги

21:44 – 11 марта