16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:44 – Пятница – 9 октября 2026

В Полярном Мурманской области полицейские по горячим следам задержали грабителя

16:19 – 10 января 2017

Ранее неоднократно судимый житель Полярного ворвался в квартиру потерпевшего и забрал у него кошелек с банковскими картами и денежными средствами

АЛЕКСАНДРОВСК/ 10 января - В ОМВД России по ЗАТО Александровск обратился житель города Полярный, 1972 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него преступлении.

Потерпевший рассказал полицейским, что он в новогодние праздники находился в одном из магазинов. После совершения покупок он направился домой. Вместе с ним в подъезд дома вошел неизвестный. Пока мужчина открывал дверь своей квартиры, незнакомец находился вместе с ним на площадке первого этажа, и после того, как дверь в квартиру открылась, он вопреки воле хозяина проник внутрь, где открыто похитил у владельца квартиры кошелек с банковскими картами и денежными средствами, после чего выбежал из помещения и скрылся в неизвестном направлении. Общий ущерб, причиненный заявителю неизвестным грабителем, составил 7 тысяч рублей. Растерянный владелец квартиры не сразу пришел в себя, и только спустя некоторое время направился в полицию.

Мужчина описал злоумышленника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что грабеж мог совершить ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж, местный житель, 1979 года рождения, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

Полицейские в этот же день задержали подозреваемого. Он признался в совершении преступления и рассказал сотрудникам полиции, что в магазине увидел, как потерпевший расплачивается на кассе и что у него много банковских карт в кошельке. Он решил ограбить его без свидетелей, поэтому проследовал за ним до места жительства и ворвался в его квартиру. Однако воспользоваться украденными картами он не смог, так как не знал от них пин-коды, и поэтому избавился от них. Похищенные 7 тысяч рублей он успел потратить.

По факту в отношении 37-летнего жителя Полярного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Фото: businesspundit.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Архитектурная подсветка на фасаде дома в Мурманске

На мурманских фасадах обнаружили следы световых экспериментов прошлого века

16:04 – 9 октября

Константин Биджоев

Бывший главврач-депутат из Мурманска получил условный срок

15:31 – 9 октября

борщевик Сосновского

Шесть опасных видов инвазивных растений планируют уничтожать в Мурманской области

14:55 – 9 октября

ночной Мурманск

В мурманском УДХ объяснили, почему асфальт на улице Карла Маркса укладывают по ночам

13:33 – 9 октября

Домашние круассаны

Домашние круассаны с нежнейшим тыквенным кремом: вкус как в парижской пекарне, готовятся за 30 минут, семья в восторге

14:56 – 9 октября

Belgee X50, автомобиль, кроссовер

«Неубиваемая коробка»: почему Belgee X50 с атмосферником и автоматом — находка для регионов

13:16 – 9 октября

Ремонт в ванной

Тумба под раковину — старье и колхоз: дизайнер назвал 4 стильные альтернативы для ванной — место экономится, выглядит как в отеле

12:02 – 9 октября