16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:52 Понедельник 2 марта 2026

88 жителей Териберки переселились в новые социальные дома в Коле

8:21 – 12 января 2017

На реализацию программных мероприятий из всех источников финансирования было направлено 92,11 млн рублей

В городе Кола перед Новым годом состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир 88 гражданам в рамках реализации 185-ФЗ.

В два новых многоквартирных дома №1 и №3 по улице Поморской переедут граждане, ранее проживавшие в аварийных домах в Териберке. В марте 2016 года из села в новый четырехэтажный дом в Коле было переселено еще 120 человек.

При строительстве домов были применены современные энергоэффективные технологии. На реализацию программных мероприятий из всех источников финансирования было направлено 92,11 млн рублей, из них средства Фонда содействия реформированию ЖКХ составили 28,89 млн рублей.

За все время реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в регионе были построены 43 дома, в том числе девять домов в 2016 году. На сегодняшний день расселено 63 тыс. метров квадратных аварийного жилья, переселено более трех тысяч человек.

В 2017 году в Мурманской области планируется переселить еще порядка 500 человек из аварийного жилья. В настоящее время в Териберке строится многоквартирный дом по улице Пионерской, в который переедет 63 семьи из аварийного жилищного фонда.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Лёд в море в Арктике

Первый в 2026 году рейс на Шпицберген стартует из Мурманска 4 марта

20:22 – 2 марта

Пойманная в сети рыба

Актуальные проблемы в сфере рыбного хозяйства обсудили на площадке Совета Федерации

19:32 – 2 марта

Громкоговоритель на стене здания в городе

Гражданам напомнили о запуске сирен в городах Мурманской области

18:44 – 2 марта

Капитальный ремонт в учреждении.

На ремонт школы №2 в Кировске может потребоваться более 80,7 миллиона рублей

18:01 – 2 марта

Избегая ДТП: задачка на тренировку знаний — будто вы за рулём жёлтой машины

21:46 – 2 марта

Полы ослепительно чистые — и пахнет приятно: 7 секретных добавок в ведро

20:46 – 2 марта

Творог на блюде и в миске

После 50 творог - яд или лекарство: что важно знать

20:20 – 2 марта