16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:11 – Четверг – 15 октября 2026

Фелипе Масса возвращается в Формулу 1

14:44 – 17 января 2017

Фелипе Масса согласился вернуться в гонки и подписал на год контракт с английской конюшней

После перехода в Mercedes Валттери Боттаса команда Williams осталась с одним пилотом - 18-летним канадцем Лэнсом Строллом, которому еще предстоит дебютировать в Формуле 1. В напарниках у юного гонщика обязательно должен быть опытный пилот. К счастью для Williams, Фелипе Масса согласился вернуться в гонки и подписал на год контракт с английской конюшней. Ждем в конце будущего сезона еще одно эмоциональное прощание Фелипе с паддоком, «дубль два»?

«Я очень рад вернуться в Williams. Я в любом случае выступал бы где-нибудь в 2017 году, так как я хочу гоняться, но Williams является командой, которая очень близка моему сердцу. Я провел здесь три последние года и готов помочь им в новом сезоне с обновленным техническим регламентом. Впрочем, я бы вернулся в Формулу 1 по приглашению любой команды. У меня было несколько вариантов за пределами Ф1, но сейчас это уже не важно.

Когда мне предложили вернуться в Williams в 2017 году, я подумал, что будет правильно согласиться, и не стал ждать второго приглашения. Я ни о чем не жалею, я точно не растерял свой гоночный энтузиазм и невероятно мотивирован вновь оказаться на трассах за рулем FW40.

У Валттери появилась отличная возможность выступать за чемпионов мира из-за событий, последующих после ухода Нико Росберга. Я желаю Валттери всего наилучшего в Mercedes. Я могу с уверенностью сказать, что Валттери является очень талантливым пилотом, ведь я наблюдал за его прогрессом в последние три года. Думаю, у него получится на равных бороться с Льюисом Хэмилтоном.

В свою очередь, я с нетерпением жду начала работы с Лэнсом Строллом в новом сезоне. Я уже долго знаю его и видел, как он прогрессирует. Считаю, что вместе мы сможем добиться много в новом году», - цитирует Массу Motorsport.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Дефицит водителей вынудил Минтранс искать нового перевозчика для маршрута Снежногорск — Мурманск

10:00 – 15 октября

Новая остановка общественного транспорта появилась в Мурманске

9:45 – 15 октября

Задержан бывший депутат Мурманской областной думы Геннадий Степахно

9:31 – 15 октября

В Мурманске завершился капитальный ремонт нижней привокзальной площади

9:18 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября