16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:55 Пятница 15 мая 2026

Роддом №3 включат в состав Мурманской больницы скорой медицинской помощи

8:56 – 19 января 2017

Подобный шаг обусловлен положительными показателями, достигнутыми после включения родильного дома №1 в состав БСМП

Экспертным советом по организации медицинской помощи населению Мурманской области было принято решение о включении в состав городской больницы родильного дома №3. Весь медицинский персонал будет сохранен и продолжит работу в своих отделениях. Как сообщили в Министерстве здравоохранения, присоединение позволит достигнуть положительных результатов в оказании медпомощи, а также использовать кадровые и материально-технические ресурсы многопрофильного стационара для оказания помощи роженицам и беременным с экстрагенитальной патологией.

Подобный шаг обусловлен положительными показателями, достигнутыми после включения родильного дома №1 в состав БСМП: перинатальная и ранняя неонатальная смертность снизилась более чем в три раза, уменьшилась средняя длительность пребывания в роддоме с 10 до 7 дней.

«Запланированные мероприятия по проведению ремонтных работ в третьем родильном доме будут исполнены в установленные сроки в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Мурманской области», – уточняют в Министерстве.

Ранее Мурманский областной суд вынес решение, которое оставило без удовлетворения апелляцию администрации города Мурманска. Иском город хотел аннулировать претензию Роспотребнадзора. Согласно ей, система вентиляции по всему учреждению не отвечает необходимым нормам. В 2014-2015 годах проблема решалась, был составлен проект и начался ремонт, который выполнен частично в одном из корпусов. Работа застопорилась в 2016 году, когда медучреждение перешло в собственность области. К концу года было закончено присоединение к электрическим сетям, и то не полностью.

Судом неоднократно предоставлялась отсрочка на исполнение решения, в настоящий момент установлен срок до марта 2017 года, а ответственность так и осталась на городской власти.

Напомним, в ближайшие годы планируется провести капитальный ремонт роддома.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Избирательная комиссия Мурманской области

Из 130 членов новых теризберкомов Мурманской области 112 выдвинуты политическими партиями

20:19 – 15 мая

Лена Лукичёва и Екатерина Сулима.

Детская областная больница Мурманска получит новое оборудование на 300 миллионов рублей

19:13 – 15 мая

измерение температуры

Потенциальную опасность существующих в России хантавирусов связали с их высокой генетической пластичностью

18:07 – 15 мая

Дорога в Колу

В Кольском округе произошло 30 ДТП за четыре месяца

17:10 – 15 мая

три букета гиацинтов

Язык цветов и подсознания: раскрываем сценарий семейных ссор — восстанавливаем отношения

20:07 – 15 мая

Toyota Venza

Провал маркетологов, подарок для вторички: почему Toyota Venza незаслуженно обходят стороной

19:03 – 15 мая

три пожарных гидранта

Помогите мозгу бороться со страхами: тушим ваши фобии — удивляем точностью

18:21 – 15 мая