16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:35 Четверг 23 апреля 2026

Расчеты наличными могут ограничить

15:21 – 22 января 2017

По словам Силуанова, за счет этого инструмента можно было бы собрать больше налогов и сделать экономику более прозрачной

РОССИЯ/22 января - Минфин предлагает вернуться к идее ограничения расчетов наличными в России, заявил министр финансов Антон Силуанов. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Нам, наверное, нужно все-таки подумать о сокращении расчетов наличными деньгами. Многие страны идут по этому (пути) — особенно посмотрите сейчас, в Индии широкомасштабная атака пошла на расчеты наличными деньгами. Это очень правильно, поскольку это элемент обеления экономики», — сказал он на съезде партии «Единая Россия».

По словам Силуанова, за счет этого инструмента можно было бы собрать больше налогов и сделать экономику более прозрачной. Глава Минфина отметил, что ограничение наличных расчетов надо начинать постепенно, с расчетов за крупные покупки.

«Считаю, что нужно к этому идти постепенно, не создавая неудобств, особенно в тех муниципалитетах, регионах, где нет условий для безналичных расчетов. Но для всех можно было бы установить определенную планку, например, при покупке дорогостоящих товаров», — отметил он.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Тюлени на отдыхе.

Гренландские тюлени, белухи, малые полосатики и морские свиньи: мигрирующие группы были замечены у мурманского побережья Баренцева моря

11:34 – 23 апреля

Деньги.

Минобрнауки вернёт в областной бюджет 8,7 миллиона рублей, ранее предоставленные на молоко для начальных классов и организацию отдыха детей

11:18 – 23 апреля

панорамный вид на Мурманск

Десять миллионов рублей перераспределили на расселение аварийных домов в Мурманске

11:04 – 23 апреля

Прогноз: через 5 лет только 10% платежей будут приходиться на карты

10:49 – 23 апреля

четыре банки с краской

Сделаем жизнь ярче — выберите 1 банку с краской: эта минута изменит ваше настроение

10:28 – 23 апреля

румяные сырники

Румяные сырники с кокосовой ноткой: секрет идеальной заморозки — прекрасно держат форму

8:57 – 23 апреля

картошка, испорченная проволочником

Как победить проволочника: проверенные методы и хитрости — спасаем урожай

7:36 – 23 апреля