16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 – Воскресенье – 25 октября 2026

Россия и Норвегия подписали соглашение о сборе сейсмических данных в Баренцевом море

5:40 – 23 января 2017

Заключение Соглашения будет способствовать укреплению и расширению сотрудничества России и Норвегии при геолого-разведочных работах

Россия и Норвегия подписали соглашение о порядке сбора сейсмических данных. Цель Соглашения – укрепление и расширение сотрудничества России и Норвегии при геолого-разведочных работах вплоть до и вдоль линии разграничения на континентальном шельфе в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Об этом говорится в сообщении правительства РФ.

«Заключение Соглашения будет способствовать укреплению и расширению сотрудничества России и Норвегии при геолого-разведочных работах», - говорится в справке к документу.

Ранее предполагалось, что соглашение будет подписано до конца 2016 года. В соответствии с ним стороны или коммерческие организации, получившие лицензию (разрешение) одной из сторон, имеют право использовать на взаимной основе сейсмическое оборудование на континентальном шельфе государства другой Стороны на расстоянии вплоть до 5 километров от линии разграничения.

Соглашение вступит в силу через 30 дней после получения сторонами подтверждения о выполнении всех процедур, необходимых для вступления соглашения в силу.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Трудовая книжка и договор.

Владельца кафе в Териберке оштрафовали за неофициальное трудоустройство повара

9:58 – 25 октября

Место ДТП.

В Кольском округе один человек пострадал после съезда автомобиля в кювет

9:00 – 25 октября

Замёрзшие растения.

Тёплый осенний день ожидается в Мурманской области 25 октября

7:50 – 25 октября

Гололед

Мастер нанес 3 полоски на подошву: обувь не скользит на льду, безопасность за 50 рублей, готовимся к морозам

9:11 – 25 октября

Крабовые палочки с сыром

Шеф-повар назвал главный хит новогоднего стола 2027: рулетики из крабовых палочек с сырной шапкой, Оливье и Шуба отдыхают

6:23 – 25 октября

Кровля

Строитель раскрыл главную ошибку при монтаже кровли: обычные саморезы протекают через год, а спецкрепеж служит 30 лет

2:13 – 25 октября