16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 – Среда – 21 октября 2026

Россия и Норвегия подписали соглашение о сборе сейсмических данных в Баренцевом море

5:40 – 23 января 2017

Заключение Соглашения будет способствовать укреплению и расширению сотрудничества России и Норвегии при геолого-разведочных работах

Россия и Норвегия подписали соглашение о порядке сбора сейсмических данных. Цель Соглашения – укрепление и расширение сотрудничества России и Норвегии при геолого-разведочных работах вплоть до и вдоль линии разграничения на континентальном шельфе в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Об этом говорится в сообщении правительства РФ.

«Заключение Соглашения будет способствовать укреплению и расширению сотрудничества России и Норвегии при геолого-разведочных работах», - говорится в справке к документу.

Ранее предполагалось, что соглашение будет подписано до конца 2016 года. В соответствии с ним стороны или коммерческие организации, получившие лицензию (разрешение) одной из сторон, имеют право использовать на взаимной основе сейсмическое оборудование на континентальном шельфе государства другой Стороны на расстоянии вплоть до 5 километров от линии разграничения.

Соглашение вступит в силу через 30 дней после получения сторонами подтверждения о выполнении всех процедур, необходимых для вступления соглашения в силу.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Газовая конфорка

В Мурманске 21 октября пройдут плановые отключения газа и горячей воды

9:21 – 21 октября

Россияне рассказали, как пользуются цифровыми рублями

9:08 – 21 октября

Листок на асфальте

Антициклон над европейской частью России: в Заполярье — до +8 градусов, осадков не прогнозируется

6:49 – 21 октября

Стильные шторы.

Тяжёлые шторы — прошлый век: в 2027 году окна украсят 4 решения без ткани

7:15 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября