16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:52 Суббота 8 августа 2026

Пассажирам, застрявшим в мурманском аэропорту в выходные, были предоставлены питание и проживание

13:45 – 23 января 2017

Сложившуюся в минувшие выходные ситуацию в мурманском аэропорту прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин

Сложившуюся в минувшие выходные ситуацию в мурманском аэропорту прокомменитировал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

«Были сделаны мероприятия с пассажирами — это выдача купонов на питание, на обед на ужин, на завтрак. Предоставлены гостиницы, причем их много было задействовано. Это не только Мурмаши и аэропорт, но и на территории Мурманска. И исходя из того, что погода несколько улучшилась, началась работа воздушных судов», - сообщил аэропорт в течение 37 часов оставался закрытым по причине неблагоприятных погодных условий и обледенения взлётно-посадочной полосы, которую из-за постоянного снегопада не успевали обрабатывать реагентами. По предварительным подсчетам, не смогли вовремя улететь более 1200 человек.

«Вся техника, которая имеется в наличии, была исправна и была на полосе. Но метеоусловия, снег был очень сильный, мощный и продолжительный. И плюс ко всему помешал сильный ветер, который просто сдувал хим реагент с полосы», - сообщил «ГТРК Мурман» заместитель генерального директора по производству ОАО «Аэропорт Мурманск» Вадим Ананин.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

деньги в руке

Мурманская область введёт выплаты для участников спецсборов за уничтожение БПЛА

15:03 – 8 августа

машина скорой помощи

Двое пострадали при лобовом столкновении машин на подъезде к аэропорту Мурманска

13:49 – 8 августа

снос дома

Деревянный дом на улице Мурманская демонтировали в областном центре

12:28 – 8 августа

капсулы и таблетки

Власти Мурманской области отказываются от услуг посредников при закупках льготных лекарств

11:33 – 8 августа

Пирог из вчерашнего хлеба.

Пирог «На скорую руку» из вчерашнего хлеба: вкуснее любой сдобы, а продуктов нужно буквально копейки

15:50 – 8 августа

Старый советский ковер

Старый бабушкин ковёр: не «колхоз», а мировой тренд — как спасти его от моли и вписать в современный интерьер

13:06 – 8 августа

Луковая шелуха для хранения.

Не выбрасывайте луковую шелуху: 3 проверенных бабушкиных способа использовать её на огороде и для здоровья этой зимой

9:30 – 8 августа