Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
18:12 – 19 ноября
17:36 – 19 ноября
17:08 – 19 ноября
16:49 – 19 ноября
18:03 – 19 ноября
17:34 – 19 ноября
17:12 – 19 ноября
Для людей с ограниченными возможностями в спортивном комплексе установлен подъемник с первого на второй этаж и гидравлический подъемник с креслом в большой чаше бассейна
Сегодня мэр Мурманска Дмитрий Филиппов посетил «Городской спортивный центр «Авангард». В рамках программы «Доступная среда» глава города оценил доступность сооружения для маломобильных групп населения.
Для людей с ограниченными возможностями в спортивном комплексе установлен подъемник с первого на второй этаж и гидравлический подъемник с креслом в большой чаше бассейна. Кроме того, на деньги из областного бюджета были закуплены инвалидные коляски. Во время осмотра «Авангарда» Дмитрий Филиппов попробовал пройти с коляской до бассейна.

«В спорткомплексе есть все приспособления: пандусы на входе, вызов специалистов, чтобы довезти в холл человека. Здесь есть коляски, куда пересаживают человека. Дальше – удобный подъемник, сопровождающий может им управлять. Потом идет раздевалка и большая чаша бассейна, где есть подъемник, с помощью которого инвалида можно опустить в воду в присутствии специального инструктора. Также в «Авангарде» есть тренажерный зал с тренажером для лиц с ограниченными возможностями», – рассказал мэр города.

Не обошлось без замечаний: Дмитрий Филиппов отметил, что в здании спортивного комплекса узкие проходы, однако пройти по ним с коляской возможно. В целом, заключил глава города, в «Авангарде» проведена полномасштабная работа, и «спорткомплекс вполне предусмотрен для маломобильных групп населения».

«Не могу сказать, что все готово для посещения маломобильными группами, ведь здание строилось в 90-е, тогда не такие были требования. Но мы стараемся адаптировать все, что возможно. Конечно, есть сложности при посещении, если человек приходит без сопровождающего. Если с сопровождающим – не будет проблем», – прокомментировал директор «Авангарда» Александр Крамаренко.
Также он сообщил, что количество посетителей с ограниченными возможностями увеличилось, и сейчас в спорткомплекс регулярно ходит 8-10 человек в месяц. Поэтому на запасном выходе будет установлена еще одна платформа, чтобы, в случае пожара, можно было эвакуировать маломобильных лиц. Работы будут сделаны до 31 марта.
16:16 – 19 ноября
16:10 – 19 ноября
15:52 – 19 ноября
14:47 – 19 ноября
14:31 – 19 ноября
14:00 – 19 ноября
13:43 – 19 ноября
13:12 – 19 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.55 / 82.75 | 93.55 / 95.55 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 92.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.70 / 82.35 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:28 – 19 ноября
11:49 – 19 ноября
10:34 – 19 ноября
13:24 – 18 ноября