16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:10 Суббота 20 апреля 2024

У россиян возрос спрос на премиальную недвижимость в Лондоне

16:23 – 24 января 2017

Аналитики связывают возникшую тенденцию с девальвацией британской валюты после референдума по выходу страны из состава Европейского союза

Аналитики отмечают резкий рост спроса на премиальную недвижимость в Лондоне со стороны покупателей из России, пишут референдума по выходу страны из состава Европейского союза (Brexit): с марта прошлого года фунт ослаб к рублю на 40%.

Директор по зарубежной недвижимости Knight Frank Марина Кузьмина уточнила, что российские покупатели интересуются преимущественно квартирами с двумя-четырьмя спальнями в новых домах, готовых или достраивающихся, желательно с консьерж-службой, паркингом и бассейном.

Кроме того, ослабление фунта способствовало росту популярности образовательных туров в Великобританию. В 2014-2015 годах спрос на них резко падал: тогда курс британской валюты вырос к рублю вдвое. Однако, как считает профессор кафедры менеджмента и сервиса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Галина Дехтярь, весной спрос на стажировки для студентов в Великобритании вырастет.

Между тем вполне возможно дальнейшее падение стоимости фунта. Главный аналитик отдела анализа мировых рынков ИК «Финам» Вадим Сысоев спрогнозировал укрепление доллара к фунту в начале февраля, а рубль может укрепиться к британской валюте еще на 1-2%.

Фото: Twitter

Лента новостей