16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:15 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Мурманска так повеселилась в баре, что оказалась в полиции

21:24 – 17 ноября

Марафон губернаторских елок в Мурманской области откроет ледовое шоу

20:39 – 17 ноября

Закон об обязательных отработках и наставничестве для студентов-медиков подписан президентом РФ

19:52 – 17 ноября

На ремонт котельных в Североморске и Сафонове планируют направить более 133 млн рублей

19:01 – 17 ноября

Фикус в корице — как специя помогает спасти растения от патогенов: цветы оживут уже через 5 дней

23:13 – 17 ноября

Полагайся на сердце — забудь про чужое мнение, это про тебя, 1 знака Зодиака после 18 ноября твои мечты

23:03 – 17 ноября

Как питаться правильно: продукты, которые только кажутся полезными — что вызывает старение организма

22:45 – 17 ноября

В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества

16:46 – 26 января 2017

Злоумышленники путем обмана и злоупотребления доверием мурманчанки присвоили 75 тысяч рублей

МУРМАНСК/ 26 января - В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску обратилась жительница областного центра, 1962 года рождения. Заявительница сообщила полицейским, что вечером ей на мобильный телефон поступил звонок. Собеседник представился ее сыном. Он рассказал о том, что попал в сложную жизненную ситуацию и ему срочно необходимы денежные средства.

Женщина поспешно, не проверив информацию, осуществила банковский перевод на счет указанный звонившим лицом. Сумма денежного перевода составила 75 тысяч рублей.

Лишь после совершения операции мурманчанка позвонила своему настоящему сыну и узнала, что он к ней за помощью не обращался. Поняв, что стала жертвой мошенников, о действиях которых она неоднократно слышала через СМИ, потерпевшая отправилась в полицию писать заявление.

Полицейские установили, что злоумышленник осуществлял мобильную связь с потерпевшей с помощью сим-карты, зарегистрированной в городе Челябинске. По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших мошенничество.

Полиция еще раз обращается к гражданам с просьбой обращать внимание на информацию об основных схемах телефонных мошенничеств, чтобы не стать жертвами злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Myslo.Ru

Лента новостей