16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:41 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Как выглядит новый терминал мурманского аэропорта глазами пассажира

13:33 – 21 ноября

Ножом в живот получил житель Мурманска за разговоры о семейной жизни

13:17 – 21 ноября

Ужасным состоянием бывшего общежития в Мурманске заинтересовался Бастрыкин

13:01 – 21 ноября

Житель Мурманска лишил пожилую мать любимого телевизора

12:46 – 21 ноября

Какие люди вас раздражают — знают эти кошки: разбираемся в причинах

13:32 – 21 ноября

Главное планирование — генеральная уборка: перед началом надо все продумать — тогда и сделаете все в 2 раза быстрее

13:14 – 21 ноября

Вселенная гороскопов — приготовила для вас финансовый квест и урок дипломатии, вот про этого 1 знака Зодиака

13:03 – 21 ноября

Стал известен план учебных рейсов барка «Седов» в 2017 году

11:00 – 31 января 2017

Первая смена практикантов прибудет на борт парусника в порт Светлый уже в апреле

Навигация учебного парусного судна «Седов» в 2017-м году будет включать два учебных рейса. Первая смена практикантов прибудет на борт парусника в порт Светлый уже в апреле, сообщили «Би-порту» в пресс-службе Мурманского государственного технического университета.

В весеннем рейсе экипаж и курсанты барка «Седов» станут участниками сразу двух ожидаемых в Германии морских событий – празднования Дня рождения порта Гамбург и морского фестиваля в Бремерхафене. Майский уикенд в немецком порту Эмден также, несомненно, запомнится юным морякам новизной впечатлений – для большинства практика на борту легендарного «Седова» станет первым заграничным рейсом с заходами в порты иностранного государства.

Смена курсантского состава состоится в порту Светлый, откуда «Седов» отправится в учебный рейс № 2-96. Во время летнего плавания парусник посетит крупнейшие порты Европы и Скандинавии. Команда и курсанты примут участие в международной регате больших парусных судов «The Tall Ships Races 2017», а также морских фестивалях «Паруса Ден-Хелдера» в Нидерландах и «Ганзейские паруса» в Германии. Конечным пунктом маршрута вновь станет порт Светлый.

Лента новостей