16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:15 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске пройдет международная конференция о рыболовстве в Арктике

14:41 – 1 февраля 2017

Сообщается также, что впервые в рамках конференции состоится заседание рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Межправительственной Российско-Норвежской комиссии

С 22 по 23 марта в Мурманске пройдёт IV Международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы», сообщили в Правительстве Мурманской области.

Сообщается также, что впервые в рамках конференции состоится заседание рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Межправительственной Российско-Норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. В ходе заседания будет обсужден план мероприятий по интенсификации российско-норвежского межрегионального и приграничного сотрудничества на 2017-2022 годы, который включает в том числе вопросы сотрудничества в сфере рыболовства и аквакультуры.

Главными темами конференции станут модернизация рыбопромыслового флота и государственные меры по ее стимулированию, экологическая безопасность в контексте международного сотрудничества и кооперации. Кроме того, будут обсуждаться взаимодействия профессиональных союзов и объединений рыбаков, кадровой политики и научно-исследовательской деятельности.

Лента новостей