16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Дмитрий Песков: Арктика должна быть территорией сотрудничества

17:05 – 11 июля

При съезде автомобиля в кювет в Ковдорском округе пострадал человек

16:47 – 11 июля

В печенгском лесу нашли противотанковую мину

16:28 – 11 июля

Мурманский врач рассказал о важности проверки сердца в любом возрасте

15:26 – 11 июля

Так и не познала семейного счастья: подробности личной жизни Алёны Бондарчук — и трагическая кончина в 47 лет

18:30 – 11 июля

Секрет семейного чаепития: печенье с сюрпризом внутри — вряд ли вы пробовали такое раньше

18:15 – 11 июля

Проволочник убежит восвояси: 4 простых метода спасут картофель от вредителя — без затрат нервов и денег

18:03 – 11 июля

Расплатиться банковской картой в общественном транспорте Мурманской области можно будет с конца 2017 года

5:20 – 7 февраля 2017

Кроме того, в настоящее время ведутся работы по переходу на персонифицированные карты, которые будут действовать по принципу электронного кошелька

В конце 2017 года в общественном транспорте Мурманской области будет внедрена функция оплаты проезда обычной банковской картой. Об этом накануне сообщил региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин.

Напомним, с 1 ноября 2016 года на основных транспортных предприятиях Мурманской области, занимающихся перевозкой пассажиров, введена в эксплуатацию автоматизированная система учёта и оплаты проезда и провоза багажа. Система действует на 95 регулярных маршрутах с применением 440 единиц терминального оборудования и успешно себя зарекомендовала. Проездные билеты ежемесячно в количестве порядка 50 000 реализуются в 65 пунктах продаж Мурманской области.

В настоящее время ведутся работы по переходу на персонифицированные карты, которые будут действовать по принципу электронного кошелька. Это будет долговременная карта, ориентировочно, на три года, с возможностью подписки на дополнительные приложения, что создаст дополнительные удобства.

Лента новостей