Предполагается, что на ежегодное содержание института уполномоченного будет выделено 2,3 млн рублей и 2 помощника
28 февраля в рамках очередного заседания Мурманская областная Дума рассмотрит во втором чтении проект закона об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области. Кроме того, депутаты планируют внести изменения в ряд законов, действующих в регионе, в связи с принятием нового закона о статусе бизнес-омбудсмена.
Как пояснил «Би-порту» председатель комитета Думы по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Максим Белов, изменения, вносимые в закон, вызваны самим появлением в региональном законодательном поле понятия «уполномоченный по правам предпринимателей».
«Изменения – это, в принципе, вводится само понятие уполномоченного по правам предпринимателей. Необходимо, чтобы такой термин появился», - сказал Белов.
Напомним, что на сегодняшнем заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что должность-омбудсмена теперь будет государственной, а работа уполномоченного по правам предпринимателей будет оплачиваться из областного бюджета. Таким образом, проект закона подразумевает изменение статуса бизнес-омбудсмена. Предполагается, что на ежегодное содержание института уполномоченного будет выделено 2,3 млн рублей и 2 помощника.
В рамках сегодняшнего заседания Совет по развитию малого и среднего предпринимательства рассмотрел три кандидатуры на должность бизнес-омбудсмена. Дмитрий Барышев, руководитель мурманского филиала ООО «Порт-экспресс», Илья Раскин, предприниматель, специализирующийся на юридических услугах и бизнес консультировании и Андрей Шарков, директор Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора, представили своё видение работы уполномоченного по правам предпринимателей. Решение о том, кто займет новую государственную должность, будет вынесено 1 марта после обработки голосов членов Совета.
18:09 – 29 июля
15:41 – 29 июля
15:06 – 29 июля
13:26 – 29 июля
9:53 – 29 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
20:36 – 29 июля
12:25 – 29 июля
8:30 – 29 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.60 / 83.00 | 89.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.45 / 82.00 | 92.00 / 93.95 |
| Совкомбанк | 78.95 / 83.45 | 91.25 / 96.75 |
| Форабанк | 80.30 / 82.00 | 92.40 / 94.30 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля