16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:17 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Алгоритм действий по ликвидации последствий ЧС отработают в рамках учения в Мурманске

17:21 – 17 сентября

В Мурманске начался городской конкурс педагогического мастерства

16:47 – 17 сентября

Агрессивного мужчину задержали в Мурманске за жестокое нападение на нового знакомого

16:34 – 17 сентября

В Мурманске прошел третий городской совет работников культуры

16:22 – 17 сентября

Можно съесть целиком — полезны и ботва, и корнеплод: как свекла заменяет авокадо — бюджетно и по-нашему

23:15 – 17 сентября

Сидераты: ни в коем случае не сажайте их осенью после уборки урожая с грядок и теплиц — причины

23:01 – 17 сентября

Домашние про котлеты и слышать не хотят: просят приготовить рулет из фарша — это намного вкуснее

22:45 – 17 сентября

Областная Дума рассмотрит закон о новом статусе бизнес-омбудсмена 28 февраля

16:05 – 22 февраля 2017

Предполагается, что на ежегодное содержание института уполномоченного будет выделено 2,3 млн рублей и 2 помощника

28 февраля в рамках очередного заседания Мурманская областная Дума рассмотрит во втором чтении проект закона об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области. Кроме того, депутаты планируют внести изменения в ряд законов, действующих в регионе, в связи с принятием нового закона о статусе бизнес-омбудсмена.
Как пояснил «Би-порту» председатель комитета Думы по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Максим Белов, изменения, вносимые в закон, вызваны самим появлением в региональном законодательном поле понятия «уполномоченный по правам предпринимателей».
«Изменения – это, в принципе, вводится само понятие уполномоченного по правам предпринимателей. Необходимо, чтобы такой термин появился», - сказал Белов.
Напомним, что на сегодняшнем заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что должность-омбудсмена теперь будет государственной, а работа уполномоченного по правам предпринимателей будет оплачиваться из областного бюджета. Таким образом, проект закона подразумевает изменение статуса бизнес-омбудсмена. Предполагается, что на ежегодное содержание института уполномоченного будет выделено 2,3 млн рублей и 2 помощника.
В рамках сегодняшнего заседания Совет по развитию малого и среднего предпринимательства рассмотрел три кандидатуры на должность бизнес-омбудсмена. Дмитрий Барышев, руководитель мурманского филиала ООО «Порт-экспресс», Илья Раскин, предприниматель, специализирующийся на юридических услугах и бизнес консультировании и Андрей Шарков, директор Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора, представили своё видение работы уполномоченного по правам предпринимателей. Решение о том, кто займет новую государственную должность, будет вынесено 1 марта после обработки голосов членов Совета.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября