16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:49 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Серебрянка» и дорога на Териберку закрыты для проезда

20:00 – 7 декабря

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Время расплаты: 3 знака зодиака в 2026 году отправят на кармическую пересдачу — Лошадь не терпит невыученных уроков

21:44 – 7 декабря

Новогодние нарезки: настоящее спасение для хозяек, когда нет времени на основательную готовку — празднично и быстро

21:32 – 7 декабря

Как пить кофе с пользой: известный диетолог этот вопрос «разложил по полочкам» — много неожиданного

20:29 – 7 декабря

Мурманская область заняла 3 место по реализации «майских указов» в сфере экономики

13:33 – 27 февраля 2017

Об исполнении «майских указов» и экономических показателях Мурманской области шла речь на встрече президента РФ Владимира Путина с губернатором региона

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг регионов страны по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года.

Мурманская область стала одним из лидеров: в топ-10 регионов по реализации «майских указов» в сфере экономики область заняла 3 место. По мнению экспертов «Медиалогии», об исполнении «майских указов» и экономических показателях Мурманской области шла речь на встрече президента РФ Владимира Путина с губернатором региона. Как сообщила на встрече Марина Ковтун, на предстоящий год сформирован бездефицитный бюджет, при этом более половины внебюджетных инвестиций в экономику области обеспечивают горнодобывающие и металлургические предприятия. Кроме того, второй год подряд отмечается рост промышленного производства, в полтора раза выросла прибыль организаций, на 12% – объём грузоперевозок в регионе. Валовый региональный продукт оценивается в 2016 году с ростом на полпроцента – 0,4 с лишним процента. Почти половину валовой добавленной стоимости и более 60% внебюджетных инвестиций также обеспечивают промышленность и транспорт.

В рейтинге регионов по реализации «майских указов» в социальной сфере Мурманская область стала пятой. Московская и Свердловская область стали в обоих списках, а в социальной сфере третьим стал Дагестан.

Лента новостей