16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:51 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Ряд школ Мурманской области отправил учеников на дистанционное обучение из-за морозов

9:48 – 12 января

Причину отсутствия водоснабжения в Териберке начали устранять

9:37 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

Мурманская область заняла 3 место по реализации «майских указов» в сфере экономики

13:33 – 27 февраля 2017

Об исполнении «майских указов» и экономических показателях Мурманской области шла речь на встрече президента РФ Владимира Путина с губернатором региона

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг регионов страны по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года.

Мурманская область стала одним из лидеров: в топ-10 регионов по реализации «майских указов» в сфере экономики область заняла 3 место. По мнению экспертов «Медиалогии», об исполнении «майских указов» и экономических показателях Мурманской области шла речь на встрече президента РФ Владимира Путина с губернатором региона. Как сообщила на встрече Марина Ковтун, на предстоящий год сформирован бездефицитный бюджет, при этом более половины внебюджетных инвестиций в экономику области обеспечивают горнодобывающие и металлургические предприятия. Кроме того, второй год подряд отмечается рост промышленного производства, в полтора раза выросла прибыль организаций, на 12% – объём грузоперевозок в регионе. Валовый региональный продукт оценивается в 2016 году с ростом на полпроцента – 0,4 с лишним процента. Почти половину валовой добавленной стоимости и более 60% внебюджетных инвестиций также обеспечивают промышленность и транспорт.

В рейтинге регионов по реализации «майских указов» в социальной сфере Мурманская область стала пятой. Московская и Свердловская область стали в обоих списках, а в социальной сфере третьим стал Дагестан.

Лента новостей