16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:52 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января 2026 года

15:59 – 9 ноября

Жители Мурманска продолжают обращаться к депутатам по вопросу содержания МКД и придомовых территорий

15:31 – 9 ноября

В Североморске состоялась противоаварийная тренировка при проведении отопительного периода

14:36 – 9 ноября

В Мурманске 14-летняя девушка стала фигурантом уголовного дела за кражу смартфона

13:43 – 9 ноября

Как задобрить Красную Огненную Лошадь: украшаем дом для встречи 2026 года — актуальные тренды

16:45 – 9 ноября

Вы зажмуритесь от блеска: ваши сковороды засияют с новой силой — их легко очистить с помощью взрывной смеси

16:34 – 9 ноября

Молодят и освежают: какие цвета одежды украшают женщин за 50 лет — в любой сезон

16:13 – 9 ноября

Жительница Луостари разместила в соцсетях экстремистское видео

10:48 – 3 марта 2017

Преступная деятельность женщины была пресечена сотрудниками ФСБ России

В отношении жительницы посёлка Луостари Печенсгского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), сообщают в прокуратуре Мурманской области.

Как установлено органом расследования, подозреваемая разместила на своей персональной странице, расположенной в социальной сети «ВКонтакте», видеозапись националистического характера с целью возбуждения у лиц, которые будут её просматривать, ненависти, вражды по отношению к группе лиц, выделяемой по признаку национальности, а также унижение человеческого достоинства по указанному признаку.

Преступная деятельность женщины была пресечена сотрудниками ФСБ России. За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ, установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ход расследования уголовного дела под надзором прокуратуры Печенгского района.

Фото: Svopi.ru

Лента новостей