16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Пятница 22 мая 2026

Volvo представила кроссовер XC60 второго поколения

17:10 – 7 марта 2017

Фирменная «фишка» Volvo - это безопасность. В компании новый XC60 даже называют одним из самых безопасных автомобилей в мире

На открывшемся в Женеве международном автошоу, компания Volvo отметила дебют кроссовера XC60 нового поколения.

Дизайн у новинки можно описать, как уменьшенную копию большого брата XC90. И это хорошо - фирменный стиль Volvo очень приятный и гармоничный. В салоне аналогично - это практически точная копия интерьера XC90. Но технические отличия присутствуют. Например, медиасистема Volvo On Call получила новую графику, а отклик на сенсорные кнопки стал быстрее.

2018-volvo-xc60 (1)

По габаритам новинка получилась больше предшественника. Длина составляет 4,7 метров, ширина - 1,9 метра, высота - 1,6 метра, а колесная база равна 2,8 метрам. Новый XC60 на 46 миллиметров длиннее и на 11 миллиметров шире прошлой модели.

Кроссовер получил два бензиновых мотора, два дизеля и впервые гибридную версию. Топовый XC60 - это гибрид T8 TwinEngine, оснащенный бензиновым мотором и электродвигателем общей мощностью в 407 сил и 640 Нм крутящего момента. Такой кроссовер разгоняется до первой сотни за 5.3 секунды.

2018-volvo-xc60 (2)

Бензиновые модификации представлены версиями T6 (турбонаддув, 320 л.с.) и Т5 (254 л.с.). За дизели отвечают моторы D4 (190 л.с.) и D5 (235 л.с.). Все модификации XC60 оснащены полным приводом и 8-ступенчатым «автоматом».

Фирменная «фишка» Volvo - это безопасность. В компании новый XC60 даже называют одним из самых безопасных автомобилей в мире. Пожалуй, с этим не поспоришь. Кроссовер оснастили обновленным комплексом безопасности City Safety c системой Steer Assist, в которой есть функция Oncoming Lane Mitigation, способная автоматически подруливать машину для снижения риска столкновения при смене полосы движения. Помимо этого XC60 имеет адаптивный круиз-контроль Pilot Assist, который на скоростях до 130 км/ч на дорогах с четкой разметкой может взять на себя полностью управление автомобилем. Также среди электронных помощников и опций присутствуют система предотвращения столкновения спереди, автопарковщик, четырехзонный климат-контроль CleanZone, который удаляет вредные вещества и частицы, интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.

2018-volvo-xc60 (3)

В Швеции производство Volvo XC60 второго поколения стартует в апреле. В России кроссовер появится через год.

В рекламном ролике можно посмотреть на XC60 в движении:

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

сквер на улице Ленинградской в Мурманске и фонтан

Корт для игры в падел оборудуют в центре Мурманска

19:09 – 22 мая

Наталья Щербакова

Эксперт объяснила важность синхронизации решений в экономике и социальной сфере для развития Севера

18:04 – 22 мая

деньги в руке

Ряд административных штрафов для юридических лиц планируют увеличить в Мурманской области

17:15 – 22 мая

Барьерное ограждение на дороге

На четырех аварийно-опасных участках дорог в регионе установили барьерные ограждения

16:32 – 22 мая

Дачник с ведром золы

Зола не для всех: какие растения после такой подкормки теряют урожай и силу

23:02 – 22 мая

пенсионерка за ноутбуком

Копить без налогов станет сложнее: новые правила по вкладам — смотрите, чтобы вам не урезали льготы

22:01 – 22 мая

Водитель заметил царапины на автомобиле

Как убрать царапины на автомобиле: рабочие способы для кузова, стёкол и салона

21:22 – 22 мая