16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:17 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Кольском заливе эвакуировали моряка

16:57 – 17 ноября

Мурманская филармония приглашает на праздничные концерты

16:33 – 17 ноября

Городские проездные билеты в регионе переведут в «пластик» с нового года

16:12 – 17 ноября

Сбер запустил эксклюзивные дизайны для кредитных карт

15:43 – 17 ноября

Мороза боится не так, как лучей зимнего солнца — подготовка туи к холодам: укрывать надо особым способом

17:12 – 17 ноября

Ваш звёздный билет к успеху открыт — узнайте, кто взлетит первыми из этих 4 знаков Зодиака, гороскоп после 18 ноября

17:03 – 17 ноября

Успех, счастье и удача: некоторые знаки Зодиака смогут добиться того, чего хотят — кому повезёт после 20 ноября 2025 года

16:45 – 17 ноября

В Росгвардии впервые с момента создания началась внезапная проверка боеготовности

9:30 – 13 марта 2017

В соответствии с задачами в ходе мероприятий будет отрабатываться готовность к борьбе с диверсионно-разведывательными группами, террористическими и экстремистскими формированиями

С сегодняшнего дня началась внезапная проверка боевой готовности войск Росгвардии. Она станет первой с момента создания нового федерального органа исполнительной власти и начнется в Центральном федеральном округе.

«Все подразделения будут задействованы, но когда конкретно проверка пройдет в нашем округе, мы не знаем», – рассказал «Би-порту» представитель Управления Росгвардии по Мурманской области Павел Харченко.

В соответствии с задачами в ходе мероприятий будет отрабатываться готовность к борьбе с диверсионно-разведывательными группами, террористическими и экстремистскими формированиями.

«Проведен комплекс мероприятий по противодействию террористическим угрозам вблизи объектов, охраняемых войсками, с воинскими частями спланированы тактико-специальные учения с выходом на полигоны и в учебные центры, – говорится в официальном сообщении федеральной службы. – Подразделения Росгвардии с использованием специальной и бронированной техники отрабатывают практические действия по нейтрализации условных террористов».

Год назад президент объявил о создании национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Ключевой задачей нового ведомства стала борьба с терроризмом и обеспечение общественной безопасности.

Лента новостей