16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:35 Понедельник 29 июня 2026

Трём жителям Апатитов грозит до 15 лет тюрьмы за истязание и убийство девушки

12:03 – 13 марта 2017

Они нанесли в общей сложности более 100 ударов потерпевшей, используя в качестве оружия деревянную скалку, металлическую ножку от табуретки, ремень и шнур

Уголовное дело по факту гибели 20-летней девушки направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление трем местным жителям грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Супруги, 1992 и 1994 годов рождения, а также их знакомый, 1995 года рождения, находясь в квартире одного из многоквартирных домов Апатитов, нанесли в общей сложности более 100 ударов потерпевшей. Преступники действовали поочередно и использовали в качестве оружия деревянную скалку, ремень, шнур и металлическую ножку от табуретки.

«В процессе нанесения телесных повреждений указанные лица издевались над потерпевшей: давали указания, лишенные морали и нравственности, заставляя их исполнять», – сообщили в Прокуратуре по Мурманской области.

Издевательства продолжались в период с 20 по 24 августа 2016 года. В последний день от полученных травм девушка скончалась до приезда медиков.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Передача денег из рук в руки

На проект «Работа рядом» дополнительно выделят 50 млн рублей

18:09 – 29 июня

Ремонт участка дороги в Росляково

Жителей Росляково встревожил высокий бордюр возле поликлиники

17:14 – 29 июня

В Мурманске строительную компанию вновь пытаются признать банкротом за долги по налогам в 382 миллиона рублей

16:49 – 29 июня

Выпускники из Мурманска.

Глава Мурманской области предложил выдавать выпускникам-стобалльникам сертификаты на покупку жилья

16:34 – 29 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня