16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:10 Четверг 25 апреля 2024

Руководители областных музеев обсудят стратегию развития на 2017 год

15:13 – 13 марта 2017

Кандидат исторических наук, доцент Московского государственного института культуры Ирина Хмельницкая познакомит руководителей музеев региона с проблемами внедрения профессиональных стандартов в учреждениях музейного типа

14 марта в Мурманском областном краеведческом музее состоится очередное заседание Совета директоров государственных областных и муниципальных музеев Мурманской области.

Как сообщили в областном комитете по культуре и искусству, руководители подведут итоги работы музеев Мурманской области за 2016 год, обсудят выполнение протокольных решений предыдущих заседаний. Кроме того, председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов обозначит основные задачи региональной отрасли «Культура» в текущем году, а кандидат исторических наук, доцент Московского государственного института культуры Ирина Хмельницкая познакомит руководителей музеев региона с проблемами внедрения профессиональных стандартов в учреждениях музейного типа. В рамках заседания специалисты краеведческого музея также познакомят коллег с новыми выставками.

Лента новостей