Деятельность предприятия в Мурманской области представлена филиалом СЗЦ «СевРАО»
ФГУП «РосРАО» вошло в число победителей конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей в номинации «За экологическую ответственность». Об этом «Би-порту» сообщили в компании. Награду генеральному директору ФГУП «РосРАО» Владимиру Лузину вручил Президент РСПП Александр Шохин в рамках проходящей X Недели российского бизнеса.
В составе конкурсных материалов ФГУП «РосРАО» продемонстрировало свои достижения и показатели в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности за последние годы. По условиям конкурса, победителем в номинации «За экологическую ответственность» признается компания, набравшая наибольшее количество баллов. В частности претендентов оценивали по уровню негативного воздействия на окружающую среду, затратам на охрану окружающей среды, величине штрафов и ущерба за негативное воздействие и участию в законотворческой и иной общественной деятельности.
ФГУП «РосРАО» является признанным лидером в области комплексного обращения с радиоактивными и промышленными отходами, включая сбор, транспортирование, переработку, кондиционирование, хранение отходов. Кроме того, предприятие занимается обращением с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами.
Деятельность предприятия в Мурманской области представлена филиалом СЗЦ «СевРАО». Летом 2016 года в Гремихе завершилась разборка активной зоны четвёртого реактора с жидкометаллическим теплоносителем. Топливо из реактора с помощью спецсудна «Серебрянка» было вывезено с объекта. В конце 2016 года государственную экологическую экспертизу прошёл центр кондиционирования и долговременного хранения радиоактивных отходов в Сайда-губе. Теперь площадка сможет принимать не только с атомными объектами министерства обороны, но «гражданской» атомной промышленностью. А буквально сегодня в губе Андреева начала работу приёмочная комиссия, которая оценит текущее состояние комплекса по обращению с ОЯТ и РАО, а именно готовность здания-укрытия блоков сухого хранения. Здание должно быть возведено в срок, чтобы уже в июне 2017 года начать вывоз отработавшего топлива с площадки.
Деятельность предприятия направлена на постоянное повышение качества, внедрение принципов энергоэффективности и экологичности производства, переход на инновационный путь развития. ФГУП «РосРАО» осуществляет деятельность в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ, государственных и нормативно-правовых актов, а также отраслевых стандартов.
12:45 – 1 сентября
12:28 – 1 сентября
11:56 – 1 сентября
11:32 – 1 сентября
11:04 – 1 сентября
8:13 – 1 сентября
20:13 – 31 августа
17:04 – 31 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
13:23 – 1 сентября
13:05 – 1 сентября
12:45 – 1 сентября
12:28 – 1 сентября
13:49 – 1 сентября
11:17 – 1 сентября
8:49 – 1 сентября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 86.00 / 88.00 | 100.00 / 102.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 86.20 / 88.00 | 100.00 / 102.00 |
| Совкомбанк | 85.70 / 88.90 | 101.10 / 103.60 |
| Форабанк | 86.05 / 88.05 | 99.90 / 102.10 |
14:34 – 31 августа
14:21 – 31 августа
12:34 – 31 августа
17:07 – 27 августа