16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:21 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Банки просят ужесточить условия выдачи кредитов банкротам

11:52 – 3 июля

Новые отечественные модели самолетов подорожали на 45-70%

11:38 – 3 июля

Жителя Мурманска будут судить за находку в лесу

11:24 – 3 июля

Средняя рыночная стоимость «квадрата» жилья снизилась в четырех муниципалитетах региона

11:09 – 3 июля

Матрас вместо утюга: чем заменить глажку — и почему это абсолютно ненужное занятие

12:15 – 3 июля

Рослые, крепкие и сочные: «чудо-подкормка» спасла огурцы и увеличила урожай — делаю раствор строго по правилам

12:02 – 3 июля

Быстрая зарядка телефона: правда ли, что она убивает батарею

11:45 – 3 июля

Прокуратура Апатитов убедилась в небезопасности местного скалодрома

9:40 – 22 марта 2017

В местах примыкания скалодрома к несущим конструкциям здания имеются значительные дефекты в виде трещин по всему периметру стен от второго до четвертого этажа здания

Прокуратура Апатитов провела проверка соблюдения физкультурно-спортивным комплексом «Атлет» законодательства об охране жизни, здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

Так, ФСК «Атлет» оказывает услуги по предоставлению гражданам, в том несовершеннолетним, скалодрома для проведения спортивных мероприятий в большом спортивном зале дворца спорта. Вместе с тем проверкой установлено, что в местах примыкания скалодрома к несущим конструкциям здания имеются значительные дефекты в виде трещин по всему периметру стен от второго до четвертого этажа здания.

В пресс-службе областной прокуратуры отмечают, что в ФСК «Атлет» запланированы очередные занятия по скалолазанию, проведение которых может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних детей.

В целях недопущения нарушений закона и причинения вреда жизни и здоровью граждан директору ФСК «Атлет» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Жители Апатитов, однако, выступают против закрытия скалодрома. Инициативные граждане организовали сообщества в социальных сетях, создали петицию на сайте Democrator.ru и готовы самостоятельно оплатить реконструкцию скалодрома, если она потребуется, однако поддержки их предложение не находит ни в администрации города, ни в совете депутатов.

Лента новостей