16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:58 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд отправил под домашний арест жительницу Мончегорска по обвинению в убийстве

18:18 – 13 января

Из Мурманска в Китай отправили 533,2 тонны живого камчатского краба

17:33 – 13 января

Уволенным работникам в Заполярье выплатили положенные деньги после вмешательства Гострудинспекции

16:58 – 13 января

Жители Мурманской области накопили на счетах более 336 млрд рублей

16:17 – 13 января

Лицо зрелой женщины может выглядеть намного моложе: секретные приёмы в макияже, творящие чудеса — что советуют стилисты

19:01 – 13 января

Синнабоны — это просто: лучшая выпечка для январского вечера

18:32 – 13 января

Многие выворачивают колеса при парковке машины: зачем водители так поступают — мифы и реальность

18:03 – 13 января

Tele2 заговорит по-китайски

9:00 – 28 марта 2017

С начала года количество обращений в контакт-центры на китайском языке увеличилось более чем на треть

Альтернативный оператор сотовой связи Tele2 запустил отдельную линию в контактных центрах на китайском языке. Услуга стала доступна для абонентов московского региона. Ранее колл-центры «заговорили» по-китайски в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Иркутской областях, республике Бурятия и на Дальнем Востоке.

Обслуживание на китайском языке было запущено после анализа статистики. Согласно полученным Tele2 данным, более половины обращений абонентов, не владеющих иностранным языком, поступает от носителей китайского языка. Отмечается, что с начала года количество обращений на китайском языке увеличилось более чем на треть.

Будет ли вводиться обслуживание на китайском языке в других регионах присутствия Tele2 пока неизвестно. Вместе с тем, о своей готовности облегчить жизнь туристам из Поднебесной заявили в мурманском аэропорту – руководство решило продублировать указатели в аэровокзале на китайском языке. Однако сроки реализации данного заявления пока неизвестны.

Туроператоры отмечают, что популярность Кольского полуострова начала расти с осени 2015 года, когда регион присоединился к соглашению между правительствами Китая и России о безвизовом обмене организованных туристических групп. Благодаря девальвации валюты, отдых в России стал для азиатов более доступным и выгодным, чем в странах Северной Европы.

Лента новостей