Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:47 – 9 декабря
0:32 – 9 декабря
0:02 – 9 декабря
Ранее не судимый местный житель собирал части оружия и патроны на разрушенных кораблях при занятии дайвингом
ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН/ 31 марта - В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району была получена информация о том, что один из жителей г. Заполярный, 1979 года рождения, хранит по месту жительства без специального разрешения боеприпасы.
Полицейские провели осмотр по месту жительства подозреваемого и нашли у него в квартире 37 патронов и 3 металлических предмета, являющихся основными частями оружия. Эксперт ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установил, что из 37 патронов 5 пригодны для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, а представленные на исследование предметы являются затворами к винтовкам и карабинам и также пригодны к использованию.
Сотрудники полиции опросили жителя Заполярного. Подозреваемый рассказал, что боеприпасы и части оружия он собирал на разрушенных кораблях при занятии дайвингом.
В отношении ранее не судимого жителя Заполярного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Сотрудники полиции предупреждают жителей Заполярья об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов, а также частей к оружию. При находке оружия или боеприпасов, а также частей оружия необходимо незамедлительно сдать их в органы внутренних дел.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Фото: Svopi.ru
20:15 – 8 декабря
17:11 – 8 декабря
14:20 – 8 декабря
13:34 – 8 декабря
13:15 – 8 декабря
12:59 – 8 декабря
12:42 – 8 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.05 / 81.50 | 90.30 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря