16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:19 Четверг 6 ноября 2025

Рабочего в Кировске раздавило вагонеткой

6:30 – 5 апреля 2017

Во время отправления железнодорожного состава рабочего зажало между вагонеткой и роторным механизмом

Стали известны подробности гибели рабочего на Расвумчоррском руднике АО «Апатит». Ранее сообщалось, что в результате несчастного случая погиб мужчина, 1994 года рождения. Для расследования обстоятельства происшествия была создана межведомственная группа.

Как рассказала «Би-порту» старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк, во время отправления железнодорожного состава рабочего зажало между вагонеткой и роторным механизмом. От полученных травм мужчина скончался.

«Следователями были проверены действия машиниста. Он действовал в соответствии с инструкциями, подал сигнал, чтобы люди отошли от состава», - сообщили агентству в СУ СКР по Мурманской области.

В настоящий момент по данному факту проводится доследственная проверка.

Фото: hibiny4you.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября