16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:31 Четверг 25 июня 2026

Ковтун: НОВАТЭК обеспечит не менее трёх тысяч рабочих мест в Мурманской области

8:30 – 27 апреля 2017

Компания реализует проект по созданию центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в селе Белокаменка

«Кольская верфь» НОВАТЭКа может обеспечить область как минимум тремя тысячами рабочих мест. Напомним, что компания реализует проект по созданию центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в селе Белокаменка.

Инвестиции в проект оцениваются в 50 млрд рублей, при этом на верфи может быть занято от трёх до десяти тысяч рабочих. Строительство начнется после прохождения экспертизы в июне этого года. К 2020 году верфь должна функционировать на полную мощность.

«При благоприятном развитии событий строительство верфи может начаться уже в этом году. При этом Леонидом Викторовичем Михельсоном (председателем правления НОВАТЭКаприм.ред.) подтверждаются намерения компании не только по срокам реализации проекта, но и по увеличению объема инвестиций», - заявила глава региона Марина Ковтун во время отчета в Мурманской областной Думе.

Напомним, что во время визита в Мурманск премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что подписал распоряжение правительства о переводе лесных земель в земли промышленного использования для размещения центра строительства крупномасштабных морских сооружений «Кольской верфи».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Вывеска СУ СК России по Мурманской области

Александр Бастрыкин инициировал уголовное дело о нерасселении аварийного дома в Кандалакше

17:12 – 25 июня

Инспектор ДПС.

В Мончегорске автоинспекторы остановили пьяного водителя без прав

16:38 – 25 июня

Кусты марихуанны

В Апатитах у местного жителя изъяли более 2,8 кг марихуаны

16:02 – 25 июня

Клумба в Кировске.

В Кировске озеленят несколько участков за 26,4 миллиона рублей

15:37 – 25 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня