16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:52 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Северян приглашают участию в Международном фестивале ледовых и снежных фигур в Харбине

9:44 – 18 октября

Сильный ветер и мокрый снег ожидается в Мурманской области

8:54 – 18 октября

В США силикон в ванной не используют: есть 2 других варианта намного лучше — никакой плесени и желтизны

9:45 – 18 октября

Готовим крамбл: что это такое и как это испечь — простой рецепт потрясного пирога

9:28 – 18 октября

Как достичь долголетия — высказывания знаменитых людей: для этого нужно прикладывать усилия

9:15 – 18 октября

Белокаменку и Ретинское присоединят к Междуречью

6:00 – 27 мая 2016

До 3 июня проходит публичное обсуждение законопроекта, а действовать он начнёт с 31 октября 2016 года

Село Белокаменка и населённый пункт Ретинское, исключённые из состава ЗАТО Александровск, вероятнее всего присоединят к сельскому поселению Междуречье Кольского района. Соответствующий проект закона Мурманской области опубликован на портале Открытого электронного региона. До 3 июня проходит публичное обсуждение законопроекта, а действовать он начнёт с 31 октября 2016 года.

«Законопроект предусматривает присоединение выделенных территорий к муниципальному образованию сельское поселение Междуречье Кольского района и внесение соответствующих изменений в региональные законы в сфере муниципального и административно-территориального устройства Мурманской области. Принятие закона не потребует дополнительных расходов средств областного бюджета», - говорится в пояснительной записке.

Напомним, в соответствии с указом президента Российской Федерации из ЗАТО Александровск выделены с. Белокаменка с прилегающей территорией и н.п. Ретинское с прилегающей территорией. Это было сделано в интересах компании «Новатэк», которая планирует создать в Белокаменке центр строительства крупнотоннажных морских сооружений.

Лента новостей