16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:53 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с горожанами на следующей неделе

17:50 – 20 декабря

Деревянная баня с верандой сгорела в Кильдинстрое

16:36 – 20 декабря

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

4 интересные дизайнерские решения при ремонте квартиры: идеи не новые — воплощение необычное

18:32 – 20 декабря

Пенсии проиндексируют: жителям 6 регионов России повезло больше всех — когда ждать выплаты

18:00 – 20 декабря

Почему собака не спит на одном месте: причины разные — от естественных природных до вынужденных от безысходности

17:33 – 20 декабря

Белокаменку и Ретинское присоединят к Междуречью

6:00 – 27 мая 2016

До 3 июня проходит публичное обсуждение законопроекта, а действовать он начнёт с 31 октября 2016 года

Село Белокаменка и населённый пункт Ретинское, исключённые из состава ЗАТО Александровск, вероятнее всего присоединят к сельскому поселению Междуречье Кольского района. Соответствующий проект закона Мурманской области опубликован на портале Открытого электронного региона. До 3 июня проходит публичное обсуждение законопроекта, а действовать он начнёт с 31 октября 2016 года.

«Законопроект предусматривает присоединение выделенных территорий к муниципальному образованию сельское поселение Междуречье Кольского района и внесение соответствующих изменений в региональные законы в сфере муниципального и административно-территориального устройства Мурманской области. Принятие закона не потребует дополнительных расходов средств областного бюджета», - говорится в пояснительной записке.

Напомним, в соответствии с указом президента Российской Федерации из ЗАТО Александровск выделены с. Белокаменка с прилегающей территорией и н.п. Ретинское с прилегающей территорией. Это было сделано в интересах компании «Новатэк», которая планирует создать в Белокаменке центр строительства крупнотоннажных морских сооружений.

Лента новостей