16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:17 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса «Алюминий вокруг нас»

13:16 – 9 декабря

Эксперт: кандидатам в депутаты Госдумы от арктических регионов надо выступить единым фронтом

13:11 – 9 декабря

В 2026 году уменьшится количество рейсов «Клавдии Еланской» между Мурманском и ЗАТО Островной

13:06 – 9 декабря

Два ДТП с пешеходами зарегистрированы в Мурманской области за сутки

12:47 – 9 декабря

Секреты здоровья поджелудочной: первые симптомы, которые мы игнорируем — рекомендации доктора Мехтиевой, гастроэнтеролог с 32-летним стажем

12:53 – 9 декабря

Вечерний дожор: какие продукты позволительно съесть на ночь — даже сон улучшится

12:44 – 9 декабря

Рецепт остался от бабушки: забытая начинка для блинов — проще омлета, но вкуснее в разы

12:29 – 9 декабря

Белокаменку и Ретинское присоединят к Междуречью

6:00 – 27 мая 2016

До 3 июня проходит публичное обсуждение законопроекта, а действовать он начнёт с 31 октября 2016 года

Село Белокаменка и населённый пункт Ретинское, исключённые из состава ЗАТО Александровск, вероятнее всего присоединят к сельскому поселению Междуречье Кольского района. Соответствующий проект закона Мурманской области опубликован на портале Открытого электронного региона. До 3 июня проходит публичное обсуждение законопроекта, а действовать он начнёт с 31 октября 2016 года.

«Законопроект предусматривает присоединение выделенных территорий к муниципальному образованию сельское поселение Междуречье Кольского района и внесение соответствующих изменений в региональные законы в сфере муниципального и административно-территориального устройства Мурманской области. Принятие закона не потребует дополнительных расходов средств областного бюджета», - говорится в пояснительной записке.

Напомним, в соответствии с указом президента Российской Федерации из ЗАТО Александровск выделены с. Белокаменка с прилегающей территорией и н.п. Ретинское с прилегающей территорией. Это было сделано в интересах компании «Новатэк», которая планирует создать в Белокаменке центр строительства крупнотоннажных морских сооружений.

Лента новостей