16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:36 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

С начала года зарплатные предложения в Мурманской области выросли на 11%

14:22 – 20 ноября

Новый терминал мурманского аэропорта принял первый рейс

14:01 – 20 ноября

Отключением отопления в Алакуртти заинтересовалась прокуратура

13:43 – 20 ноября

ХК «Арктика» уступил «Калуге» в гостях

13:31 – 20 ноября

Горнолыжный бум в России: куда едут все этой зимой — новые тренды зимнего отдыха

14:19 – 20 ноября

Смарт-уборка — как привести в порядок дом с умом: 7 фишек профессиональных клинеров, которые помогут вам навести чистоту

14:14 – 20 ноября

Белок для пожилого организма: спасение или опасение — какой объем необходим для поддержки здоровья

14:02 – 20 ноября

Строительство дороги к полигону ТБО в Мурманской области начнётся уже в мае

13:47 – 28 апреля 2017

Соответствующее разрешение выдано администрацией Кольского района на основе положительного заключения экспертизы проектной документации

АО «Управление отходами» получило разрешение на строительство дороги к полигону твёрдых бытовых отходов.

Соответствующее разрешение выдано администрацией Кольского района на основе положительного заключения экспертизы проектной документации. Планируется построить двухполосную дорогу с покрытием, способным выдержать нагрузки при движении тяжелого автомобильного транспорта. Общая протяженность дороги составит 1747 метров, она свяжет федеральную трассу «Кола» непосредственно с мусоропереработывающим заводом и полигоном.

Сообщается, что перед строительством необходимо провести буро-взрывных работе. По графику они завершатся в первой декаде мая, после чего строители начнут обустраивать насыпь. По окончании работ на полигон будет поступать 250 тысяч тонн отходов.

Напомним, что первая мусороперегрузочная станция появится в Североморске, а сам полигон ТБО развернется в Междуречье уже в конце этого года. Проект осуществляется в рамках «пилотной» программы по переходу на современную систему обращения с отходами.

Лента новостей