16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Один человек пострадал при столкновении Hyundai и Audi в Мурманске

10:14 – 18 сентября

Просрочки по «административке» обернулись для жителя Североморска обязательными работами

10:02 – 18 сентября

В дорожной аварии под Кильдинстроем пострадал человек

9:49 – 18 сентября

Банк России в Мурманске приглашает на День открытых дверей

9:34 – 18 сентября

Природные защитники — 5 продуктов, которые помогут поджелудочной железе: от кабачков до квашеной капусты

10:15 – 18 сентября

Бархатцы никогда не выбрасываю: ботва идет для оздоровления почвы на огороде

10:00 – 18 сентября

Идеальная настойка: прозрачная, с ароматным насыщенным вкусом — некоторые нюансы, позволяющие сделать ее совершенством

9:45 – 18 сентября

В Мурманске полицейские изъяли из незаконного оборота наркотики и боеприпасы

15:20 – 12 мая 2017

Житель Оленегорска, 1979 года рождения, проживающий в областном центре, хранил в гараже метамфетамин и 20 боевых патронов

МУРМАНСК/ 12 мая - Сотрудникам областного управления наркоконтроля стало известно о причастности ранее судимого жителя Оленегорска, 1979 года рождения, проживающего в Мурманске, к незаконному обороту наркотиков. За подозреваемым установили наблюдение. В ходе специальных мероприятий оперативники совместно с коллегами из Первомайского отдела полиции задержали подозреваемого в автомобиле, припаркованном возле принадлежащего ему гаража по проспекту Кольский.

В ходе обследования гаража полицейские обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом, а также сверток из белой бумаги и пластиковую колбу с порошкообразным белым веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое в пакете наркотическое вещество является метамфетамином массой 0,0927 грамма, в свертке и колбе находился амфетамин массой 0,2855 грамма.

Кроме того, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску нашли в гараже 20 спортивно-охотничьих патронов к охотничьим ружьям, пригодных для стрельбы, что подтвердила проведенная экспертиза.

Задержанный пояснил полицейским, что наркотики хранил для личного употребления, а патроны несколько лет назад нашел в лесополосе и оставил в гараже, при этом достоверно зная, что хранение боеприпасов незаконно.

По фактам в отношении ранее судимого 38-летнего жителя Оленегорска возбуждены дела по ч.1 ст. 228 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОП №3 УМВД России по г. Мурманску)

Фото: AP

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.50 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября