16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:52 Суббота 19 июля 2025

Немецкие ордена времён войны пытались ввезти в Мурманскую область

7:22 – 18 мая 2017

Как пояснили женщины, коробку с отличительными знаками их попросили знакомые перевезти через границу и передать по назначению на территории Мурманской области

В канун празднования Дня Победы на российско-финляндской границе в ходе таможенного контроля на въезде в Россию в багаже двух россиянок была обнаружена коробка, о содержимом которой они точно не знали. В результате таможенного досмотра выяснилось, что внутри находились предметы, предположительно принадлежащие военнослужащим немецкой армии годов Великой Отечественной войны. Об этом «Би-порту» сообщили в Мурманской таможне. Как пояснили женщины, коробку их попросили знакомые перевезти через границу и передать по назначению на территории Мурманской области, о содержимом коробки не уточнили.

По данному факту назначена экспертиза с целью идентификации ввозимых товаров, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с Кодексом административных правонарушений РФ.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля