16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:29 Четверг 18 сентября 2025

Немецкие ордена времён войны пытались ввезти в Мурманскую область

7:22 – 18 мая 2017

Как пояснили женщины, коробку с отличительными знаками их попросили знакомые перевезти через границу и передать по назначению на территории Мурманской области

В канун празднования Дня Победы на российско-финляндской границе в ходе таможенного контроля на въезде в Россию в багаже двух россиянок была обнаружена коробка, о содержимом которой они точно не знали. В результате таможенного досмотра выяснилось, что внутри находились предметы, предположительно принадлежащие военнослужащим немецкой армии годов Великой Отечественной войны. Об этом «Би-порту» сообщили в Мурманской таможне. Как пояснили женщины, коробку их попросили знакомые перевезти через границу и передать по назначению на территории Мурманской области, о содержимом коробки не уточнили.

По данному факту назначена экспертиза с целью идентификации ввозимых товаров, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с Кодексом административных правонарушений РФ.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября