16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:40 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Огнеборцы успели эвакуировать автомобиль из горящего гаража в Умбе

13:15 – 15 сентября

Фигурант дела о намеренном банкротстве фирмы в Мурманске уклоняется от явки в суд

12:59 – 15 сентября

Законопроект об ограничении работы юристов может лишить бюджет 25 млрд рублей в год

12:42 – 15 сентября

ФК "Север" пропустил четыре безответных мяча в Петрозаводске

12:25 – 15 сентября

Как помочь школьнику войти в ритм нового учебного года: полезные лайфхаки — от психолога Галины Рейнталь

13:30 – 15 сентября

Салат со свеклой и селедкой: забытый рецепт быстрого приготовления — вкуснее винегрета и проще «шубы»

12:45 – 15 сентября

Ваш IQ подскочит до 125: озадачьте свой мозг — решите пример за 12 секунд

12:29 – 15 сентября

Кубок Еврохима по хоккею стартует в среду в Новомосковске

13:15 – 23 мая 2017

Заполярье на турнире будет представлять команда Ковдорского ГОКа «Север»

Сборная команда Ковдорского ГОКа по хоккею «Север» готова сразиться за главный трофей детского чемпионата мира по хоккею EuroChem Cup 2017. Уже завтра состоится торжественная церемония открытия чемпионата и первые матчи.

Соперниками заполярных мальчишек по группе станут команды из Казахстана и Литвы, с которыми ребята сыграют 23-24 мая. В прошлом году команда «Север» Ковдорского ГОКа заняла лишь седьмое место, но это ничуть не убавило оптимизма северянам: в 2017-м году юные хоккеисты нацелены исключительно на победу! К слову, команда из Казахстана, с которой «Север» сыграет до официального открытия турнира, в прошлом году в упорной борьбе с хозяевами чемпионата заняла второе место.

Детский чемпионат мира по хоккею EuroChem Cup проводится в ледовом дворце Новомосковска уже в шестой раз. Турнир объединяет детские хоккейные команды из регионов присутствия минеральной компании Еврохим. Первый турнир состоялся в Хельсинки в 2011 году. Впервые в чемпионате примет участие команда из Эстонии «Нарва». Лучшим достижением Ковдорской команды стало четвертое место, которое юные хоккеисты завоевали в 2015 году.

Лента новостей