16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:21 Пятница 19 апреля 2024

Кубок Еврохима по хоккею стартует в среду в Новомосковске

13:15 – 23 мая 2017

Заполярье на турнире будет представлять команда Ковдорского ГОКа «Север»

Сборная команда Ковдорского ГОКа по хоккею «Север» готова сразиться за главный трофей детского чемпионата мира по хоккею EuroChem Cup 2017. Уже завтра состоится торжественная церемония открытия чемпионата и первые матчи.

Соперниками заполярных мальчишек по группе станут команды из Казахстана и Литвы, с которыми ребята сыграют 23-24 мая. В прошлом году команда «Север» Ковдорского ГОКа заняла лишь седьмое место, но это ничуть не убавило оптимизма северянам: в 2017-м году юные хоккеисты нацелены исключительно на победу! К слову, команда из Казахстана, с которой «Север» сыграет до официального открытия турнира, в прошлом году в упорной борьбе с хозяевами чемпионата заняла второе место.

Детский чемпионат мира по хоккею EuroChem Cup проводится в ледовом дворце Новомосковска уже в шестой раз. Турнир объединяет детские хоккейные команды из регионов присутствия минеральной компании Еврохим. Первый турнир состоялся в Хельсинки в 2011 году. Впервые в чемпионате примет участие команда из Эстонии «Нарва». Лучшим достижением Ковдорской команды стало четвертое место, которое юные хоккеисты завоевали в 2015 году.

Лента новостей