16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:01 Четверг 25 апреля 2024

Териберка: суровое очарование. Фоторепортаж

13:00 – 31 мая 2017

Несмотря на то, что в этом году дорога на Териберку была почти постоянно закрыта, а количество осадков за зиму установило очередной рекорд, даже эти факторы не останавливали любителей этого сурового, но очаровательного уголка Мурманской области

Прибрежное поселение Териберка благодаря множеству событий снискала славу одного из самых посещаемых мест в регионе. Здесь хотели построить газоперевалочный завод для Штокмана, снимали «Левиафана» (со съемок фильма, к слову, и началось паломничество), проводятся разнообразные фестивали.

Посещение Териберки сейчас входит почти во все программы для китайских туристов. Считается, что если зачать ребёнка в ночь, когда небо полыхает Северным сиянием, то обязательно родится наследник. В поисках сияния Авроры сюда приезжают туристы из всех уголков страны и мира, что делает это место необычайно популярным. Несмотря на то, что в этом году дорога на Териберку была почти постоянно закрыта, а количество осадков за зиму установило очередной рекорд, даже эти факторы не останавливали любителей этого сурового, но очаровательного уголка Мурманской области.

Суровое очарование Териберки запечатлели в своих снимках фотографы-партнёры агентства «Би-порт» Александр Меркушев и Роман Имполитов.

Лента новостей