16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:59 Четверг 28 марта 2024

В театре кукол Мурманска завершились гастроли драматического театра Котласа

14:14 – 31 мая 2017

Котласский драматический театр был основан в 1935 году. В Мурманск его артисты приезжали более 20 лет назад

В рамках обменных гастролей Мурманск посетили артисты Котласского драматического театра.

На сцене театра кукол Мурманска северяне увидели постановки «Не хочу быть собакой» и спектакль для взрослых «Айседора». Всего в областном центре состоялось шесть спектаклей театра Котласа, которые посмотрело 740 зрителей.

Работники Мурманского областного театра кукол организовали для гостей насыщенную культурную программу с экскурсией по городу. Они посетили Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», ледокол «Ленин», смотровую площадку у храма «Спас на водах» и другие достопримечательности.

Труппа Мурманского областного театра кукол совершит ответный визит в рамках обменных гастролей в город Котлас с 6 по 8 июня и покажет там спектакли для детей «Все кувырком» и «Заяц, лиса и петух».

Котласский драматический театр был основан в 1935 году. В Мурманск его артисты приезжали более 20 лет назад. В 2016 году театр организовал и провел IV Международный театральный фестиваль для детей и юношества «Тарарам», в котором участвовала труппа Мурманского театра кукол. За умелое импровизационное сочетание всех компонентов кукольного спектакля «Королевские зайцы» мурманчане были награждены Дипломом фестиваля. Спектакль «Королевские зайцы» стал лучшим, по мнению детского жюри.

Лента новостей