16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:27 – Пятница – 30 октября 2026

МегаФон и UBER объявляют о начале сотрудничества

11:15 – 2 июня 2017

Планируемое сотрудничество предусматривает, что абоненты получат выгодные условия на первую поездку

В рамках Петербургского международного экономического форума компания интегрированных цифровых коммуникаций «МегаФон» и международная технологическая компания Uber подписали соглашение о намерениях.

Uber – международная технологическая компания, создатель одноименного мобильного приложения по вызову автомобилей с персональным водителем. Приложение работает более чем в 450 городах 76 стран мира. В России сервис Uber доступен в 16 городах, в Мурманске его нет.

Планируемое сотрудничество предусматривает, что абоненты получат выгодные условия на первую поездку, а держатели банковской карты «МегаФона», которые пользуются Uber, смогут экономить на поездках. В свою очередь «МегаФон» предложит водителям Uber специальный тариф с выгодной стоимостью передачи данных при использовании приложения на смартфоне или планшете. Компании намерены изучить возможности сотрудничества в сфере совместных разработок на основе анализа больших данных.

«Uber перевернул наше представление о поездках по городу, и сегодня большинство горожан предпочитает использовать для этой услуги приложение. Около 120 000 наших абонентов ежедневно заходят в Uber со своего мобильного устройства. Я уверена, что это сотрудничество понравится клиентам «МегаФона» и водителям Uber», – отмечает операционный директор «МегаФона» Анна Серебряникова.

Директор по развитию Uber в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Фрейзер Робинсон подчеркнул, что Uber предлагает пользователям во всем мире надежный, безопасный и удобный способ передвижения по городу и постоянно работает над повышением доступности сервиса для всех жителей мегаполисов.

«Партнерство с «МегаФоном» позволит охватить многомиллионную аудиторию абонентов компании и расширит наши возможности по привлечению новых пользователей благодаря совместным усилиям. Мы высоко оцениваем возможности сотрудничества в сфере анализа агрегированных данных и уверены, что такие проекты могут открыть новые перспективы для развития сервиса Uber в России», – сказал Робинсон.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

площадь перед «Меридианом» в Мурманске

Площадь перед «Меридианом» в Мурманске готова на 35%

11:21 – 30 октября

Прокуратура России

Семье ребенка-инвалида в Североморске возместили расходы на лечение после обращения в прокуратуру

11:06 – 30 октября

Показ фильма.

События в рамках XVIII Международного кинофестиваля «Северный характер» пройдут на 18 площадках

10:51 – 30 октября

Дорога на Териберку

Снегозащитные щиты устанавливают по дороге на Териберку

10:33 – 30 октября

АЗС, заправка

Заправляете 92-ю машину 95-м бензином: узнайте, чем это может обернуться

10:17 – 30 октября

Забор из профлиста.

Профлист в прошлом: дачники ставят забор, который служит 30 лет и не ржавеет

6:24 – 30 октября

Помидоры по-грузински.

Помидоры по-грузински на зиму: самый вкусный и простой пошаговый рецепт

2:35 – 30 октября