16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:32 Понедельник 6 июля 2026

МегаФон и UBER объявляют о начале сотрудничества

11:15 – 2 июня 2017

Планируемое сотрудничество предусматривает, что абоненты получат выгодные условия на первую поездку

В рамках Петербургского международного экономического форума компания интегрированных цифровых коммуникаций «МегаФон» и международная технологическая компания Uber подписали соглашение о намерениях.

Uber – международная технологическая компания, создатель одноименного мобильного приложения по вызову автомобилей с персональным водителем. Приложение работает более чем в 450 городах 76 стран мира. В России сервис Uber доступен в 16 городах, в Мурманске его нет.

Планируемое сотрудничество предусматривает, что абоненты получат выгодные условия на первую поездку, а держатели банковской карты «МегаФона», которые пользуются Uber, смогут экономить на поездках. В свою очередь «МегаФон» предложит водителям Uber специальный тариф с выгодной стоимостью передачи данных при использовании приложения на смартфоне или планшете. Компании намерены изучить возможности сотрудничества в сфере совместных разработок на основе анализа больших данных.

«Uber перевернул наше представление о поездках по городу, и сегодня большинство горожан предпочитает использовать для этой услуги приложение. Около 120 000 наших абонентов ежедневно заходят в Uber со своего мобильного устройства. Я уверена, что это сотрудничество понравится клиентам «МегаФона» и водителям Uber», – отмечает операционный директор «МегаФона» Анна Серебряникова.

Директор по развитию Uber в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Фрейзер Робинсон подчеркнул, что Uber предлагает пользователям во всем мире надежный, безопасный и удобный способ передвижения по городу и постоянно работает над повышением доступности сервиса для всех жителей мегаполисов.

«Партнерство с «МегаФоном» позволит охватить многомиллионную аудиторию абонентов компании и расширит наши возможности по привлечению новых пользователей благодаря совместным усилиям. Мы высоко оцениваем возможности сотрудничества в сфере анализа агрегированных данных и уверены, что такие проекты могут открыть новые перспективы для развития сервиса Uber в России», – сказал Робинсон.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

здание правительства Мурманской области

Экономику замкнутого цикла хотят внедрить в регионе к 2030 году

10:13 – 6 июля

Алексей Нечаев

Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев заявил, что партия идёт в Госдуму, чтобы отменить лишние запреты

9:59 – 6 июля

Ливень на улице

Сильные дождь и ветер обрушатся на Мурманскую область в понедельник

8:57 – 6 июля

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.00 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.30 / 81.90 92.00 / 94.20
Совкомбанк 78.50 / 81.90 91.15 / 94.15
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля