16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:20 Среда 25 марта 2026

Делегация Мурманской области работает на Петербургском международном экономическом форуме

10:00 – 1 июня 2017

Основными темами форума станут динамика глобальной экономики, формирование повестки российской экономики, человеческий капитал как ключевой вектор развития и технологии, меняющие реальность

Делегация Мурманской области принимает участие в одном из главных событий деловой жизни России и мира – XXI Петербургском международном экономическом форуме.

В этом году он пройдёт под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Основными темами форума станут динамика глобальной экономики, формирование повестки российской экономики, человеческий капитал как ключевой вектор развития и технологии, меняющие реальность.

В Санкт-Петербурге соберутся главы государств и правительств, общественные и политические деятели, представители деловых и экспертных кругов из России и зарубежных стран. Насыщенная повестка ожидает делегацию Мурманской области, которую возглавляет губернатор Марина Ковтун.

Главным лейтмотивом участия делегации Мурманской области в форуме 2017 года станет подтверждение и укрепление партнёрских взаимоотношений с крупными промышленными предприятиями, работающими на территории региона.

Так, планируется подписание дополнительного соглашения к действующему документу о социально-экономическом партнёрстве между правительством региона, компанией «ЕвроХим» и администрацией Ковдорского района. С компанией «ФосАгро» будет подписано соглашение о социально-экономическом партнёрстве на 2017-2019 годы.

Запланировано подписание Меморандума о взаимопонимании в отношении заключения специального инвестиционного контракта с компанией «НОВАТЭК» и Министерством промышленности и торговли России. Предметом Меморандума станет проект строительства Центра морских крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке. Марина Ковтун в апреле отмечала, что строительство начнется после прохождения экспертизы в июне этого года, а к 2020 году верфь должна функционировать на полную мощность.

Также на полях форума планируется подписать соглашения с Федеральной службой по интеллектуальной собственности, Министерством связи и массовых коммуникаций и «Ростелекомом», – они направлены на формирование в регионе современной технологичной деловой среды и развитие телекоммуникационных услуг.

Кроме того, Ковтун примет участие в саммите глав энергетических компаний, который пройдет при поддержке компании «Роснефть», заседании консультативной комиссии Госсовета по теме «Современная региональная промышленная политика как фактор повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности в субъектах РФ», а также презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Полка с продуктами в магазине

Годовая инфляция в Мурманской области замедлилась до 7,1%

18:10 – 25 марта

ветряки Кольской ветроэлектростанции

«Серебрянку» до Териберки откроют в 19 часов

17:32 – 25 марта

Зима в Краснощелье Ловозерского округа

В Минприроды Мурманской области назвали наиболее опасные реки во время весеннего половодья

16:58 – 25 марта

Нож в мужской руке

71-летний апатитчанин ударил ножом в живот не желавшего уходить гостя

16:21 – 25 марта

Повар в советском детском саду.

Тот самый вкус 1940 года: секретный рецепт щей, которыми кормили в яслях

17:34 – 25 марта

две женщины обнимаются в толпе

Конец марта зарядит энергией: 4 знака Зодиака взмоют к вершинам — время смелых решений

17:16 – 25 марта

6 куличей на тарелке

Кулич идеальный: 6 простых правил — не опадёт и будет мягкий

16:31 – 25 марта