16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:49 Воскресенье 12 апреля 2026

Дело бывшего директора междуреченского дома культуры передано в суд

15:45 – 7 июня 2017

Мужчину, который на тот момент являлся депутатом, обвиняют в присвоении денежных средств, совершённом с использованием служебного положения

КОЛЬСКИЙ РАЙОН/ 7 июня/ БИ-ПОРТ – В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Междуреченского сельского дома культуры. Мужчину, который на тот момент являлся депутатом, обвиняют в присвоении денежных средств, совершённом с использованием служебного положения. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Следствием установлено, что с мая по декабрь 2015 года обвиняемый заключил фиктивные договоры, на ремонт здания и организацию мероприятий, работы по которым не выполнялись. Злоумышленник, присвоив деньги в сумме более 500 тысяч рублей, распорядился ими по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Кирпичное строение зимой

Баня горела в Кольском районе

8:23 – 12 апреля

Улица Ленинградская в Мурманске

Тёплая погода сохраняется: в Мурманской области до +12 градусов в воскресенье

7:11 – 12 апреля

Китайский «автоисход»-2026: почему производители машин из Поднебесной один за одним покидают Россию

8:46 – 12 апреля

Как правильно сеять морковь весной: 3 главных составляющих богатого урожая — понадобятся водка и «покрывало»

3:46 – 12 апреля

Готовим классическую буженину: суточный маринад на квасе и многочасовое остывание — рецепт настоящего деликатеса

0:12 – 12 апреля